DataLife Engine > События > В Михайлоском районе при попытке вырыть колодец погибли два человека

В Михайлоском районе при попытке вырыть колодец погибли два человека


19 сентября 2007. Разместил: cray
Во вторник, 12 сентября, в селе Ижеславль Михайловского муниципального района в результате несчастного случая погибли двое местных жителей. Трагедия произошла в полдень. Трое мужчин выкопали на приусадебном участке колодец, но так как до воды не добрались, с утра решили продолжить работу. На десятиметровую глубину спустился 48-летний Николай Шамонов. Он начал бурить землю и крикнул находящимся наверху, что слышит какой-то шум, и сейчас, наверное, пойдет вода. После этого его стали поднимать на веревке вверх. Однако Николай сорвался, упал на дно и не подавал признаков жизни.

Для того чтобы узнать, что произошло, в колодец спустился 38-летний Иван Шамонов. Он обхватил лежащего без сознания товарища и подал сигнал, чтобы оставшийся наверху срочно поднимал их. Иван также сорвался с веревки, упал и потерял сознание. Свидетель происшествия сразу же побежал сообщать о случившемся. Когда пострадавших подняли на поверхность сотрудники МЧС, они были уже мертвы.

Как сообщили в пресс-службе УВД по Рязанской области, по предварительным данным несчастные отравились скопившимся в земле ядовитым газом. Подробности станут известны после проведения специальной экспертизы.