верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Где Вы живете?
Михайлов
Рязань
Москва
Другой город
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

ДЕНЬ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ: СТАРТ ДАН

Категория: События
Подобный День муниципального образования в нашей области проводился впервые. Он был учрежден в целях стимулирования социально-экономического развития территорий муниципальных образований, распространения передового опыта хозяйствования, сохранения и развития культурных традиций. В том, что такой праздник нужен, можно убедиться на примере Шилова. Чистые, ухоженные улицы, утопающие в цветах, тротуары, выложенные плиткой, обустроенные дворы со спортивными площадками -все это говорит о том, что руководство и соответствующие службы района, сами жители много делают для благоустройства родного поселка. Примеру шиловцев следуют и другие населенные пункты. За последние, годы заметно преобразились города и поселки Касимов, Клепики, Спасск, Ермишь, Кадом, Скопин, Михайлов, Ряжск...
Насыщенной была программа праздника. Гости побывали в п. Молодежный, в учреждении образования, включающем детсад-школу. Работы по реконструкции здания были начаты в 2006 году. Стоимость проекта -20 млн. рублей. Детсад-школа рассчитана на 164 места {100 — детсад и 64 - школа). Гости с интересом осмотрели новые реконструированные классы, комнаты отдыха, другие помещения детсада-школы. Некоторые главы муниципальных образований районов подарили детям мягкие игрушки.
На стадионе состоялась спартакиада среди сельских поселений. Выступая, Георгий Иванович, в частности, сказал, что развитию физической культуры и спорта в области уделяется самое пристальное внимание. Действует областная целевая программа «Строительство и реконструкция спортивных сооружений в Рязанской области на 2007 - 2011 гг.», в соответствии с которой уже в следующем году намечено построить 16 спортивных сооружений. В настоящее время современный спортивный комплекс с бассейном строится и в Шилове.
Кульминацией праздника стало открытие реконструированного Дворца культуры. В большом зале, где прошло торжественное собрание, Георгий Шпак вручил почетные грамоты и благодарности жителям поселка, внесшим большой вклад в его социально-экономическое развитие. Губернатор отметил, что пришло время, когда рязанцы могут позволить себе жить красиво и достойно. В этом году собрано более 1 млн. тонн зерна. Есть успехи и в промышленности, строительстве и связи. Область динамично развивается. Только в прошлом году построено восемь школ и восемь больниц, три ДК и другие объекты социально-бытового назначения.
День муниципального образования будет отмечаться ежегодно. В следующем году на право его проведения претендуют города Рыбное, Скопин и Михайлов. Кто из них станет достойным, покажет время.
П. ГРИГОРЬЕВ






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????