верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Часто Вы бываете в Михайлове?
Ага, каждый день! ;)
По выходным
Пару раз в месяц
Только на праздники
Не разу не был :((
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

заседание Совета при полномочном представителе президента России в ЦФО

Категория: События
25 сентября в Коломне состоялось заседание Совета при полномочном представителе Президента России в Центральном федеральном округе, на котором обсуждался вопрос реализации государственной политики в сфере физической культуры и спорта в субъектах Федерации, входящих в ЦФО. Рязанскую область на заседании представляли Губернатор Георгий Шпак и председатель областной Думы Владимир Сидоров, главный федеральный инспектор в Рязанской области Владимир Кожемякин.

В работе Совета приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко, главы регионов и руководители законодательных собраний субъектов РФ, главные федеральные инспекторы, руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов, президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев.

На заседании отмечалось, что развитие физической культуры и спорта, как одно из средств укрепления здоровья граждан, требует консолидации усилий всех органов власти. Участники мероприятия наметили основные шаги по повышению эффективности управления федеральной программой «Развитие физической культуры и спорта в Российской федерации на 2006-2015 годы». Особо отмечалась необходимость ориентации отрасли на достижение конечных результатов, согласованности федеральных и региональных планов по ее развитию, координации деятельности отраслевых ведомств.

На заседании Федеральному агентству по физической культуре и спорту поручено внести в Правительство РФ предложения, направленные на совершенствование управления федеральной программой. Одним из основных пунктов является разработка комплексного плана размещения объектов физической культуры и спорта на период до 2015 года, который позволит обеспечить потребности регионов. Намечено также значительно усовершенствовать нормативную базу по организации работы отрасли, отработать вопросы перспективного планирования в части своевременного информирования субъектов о крупнейших спортивных мероприятиях года, совершенствовать механизмы привлечения в отрасль внебюджетных средств.

Комментируя итоги заседания, Губернатор Георгий Шпак отметил, что в первую очередь речь идет о развитии массового спорта, воспитании здорового подрастающего поколения, которому предстоит строить Россию будущего. Правительство области уделяет этим вопросам самое серьезное внимание. Утверждена региональная целевая программа строительства и реконструкции спортивных сооружений в Рязанской области на 2007-2011 годы, в перечень строек которой включены как крупные спортивные объекты, так и комплексные спортивные площадки по месту жительства. В городе Скопине в октябре планируется ввести в эксплуатацию спортивный комплекс с двумя бассейнами. Начато строительство физкультурно-оздоровительных центров с бассейном в городах Михайлове, Рыбное, р.п. Шилово. Планируется также развитие зимних видов спорта.

По словам Губернатора, предпринимаемые меры уже приносят первые результаты. Введение дополнительных спортивных уроков в образовательных учреждениях области положительно сказалось на укреплении здоровья молодежи. В частности, итоги последней призывной кампании показали, что физическая подготовка рязанских школьников несколько улучшилась по сравнению с прошлыми годами.

Пресс-центр правительства Рязанской области






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????