верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Часто Вы бываете в Михайлове?
Ага, каждый день! ;)
По выходным
Пару раз в месяц
Только на праздники
Не разу не был :((
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

ЗА ОТЧЕТОМ -СУДЬБЫ ЛЮДЕЙ

Категория: Разное
Недавняя наша встреча с руководителем территориального структурного подразделения г. МихайловаУправления ЗАГС Рязанской области ИА Сенькиной состоялась, когда были подведены итоги минувших восьми месяцев текущего года. В официальных сводках отчетности - цифры, за которыми - людские судьбы, человеческие радости и беды.
Итак, с начала 2007 года в нашем районе появились на свет 232 младенца, причем рождение мальчуганов чуть преобладает над числом девчушек. Правда, за тот же период прошлого года прибавление в семействах михайловцев праздновали на 24 раза больше (тогда было зарегистрировано 256 новорожденных). Заметно больше стало семей, решившихся на рождение второго, третьего ребенка и последующихдетей.
К сожалению, смертность в два с лишним раза преобладает над числом рождений. За восемь месяцев текущего года зарегистрированы 590 ушедших в мир иной, что чуть больше уровня предыдущего года.
Похоже, в глазах наших земляков растет статус узаконенной семьи, потому что число бракосочетаний с начала этого года, зарегистрированных отделом ЗАГС, по сравнению с аналогичным периодом выросло почти на тридцать. Причем пик торжественных церемоний рождения семейных пар пришелся именно на летние месяцы. В этом смысле рекордным выдался июль. Несколько свадеб пришлось на праздник Казанской иконы Божией Матери. Четыре любящие пары под магией трех «семерок» (7.07.07) решили отпраздновать рождение своих семей именно 7 июля. Правда, ажиотажа по этому поводу, о котором вещали газеты больших городов, в нашем провинциальном Михайлове не наблюдалось.
Сразу восемь новых семей появилось в нашем районе 11 августа. Таким образом молодожены решили приурочить свой личный праздник к празднованию традиционного Дня города.
А вот число разводов, в том числе через суд, по-прежнему растет. За восемь месяцев текущего года завершились 130 бракоразводных процессов(за тот же период прошлого года таковых насчитывалось 98). В некотором смысле объясним тот факт, что среди зарегистрировавших образование своих семей в текущем году насчитывается немало повторно вступающих в брак. Значит, люди надеются обрести счастье с другим человеком, отдав предпочтение именно семье в привычном для большинства из нас понятии.
Запись актов гражданского состояния, проще говоря, регистрация браков, рождения ребенка или, например, чьей-то смерти - дело ответственное, не терпящее суеты. Чтобы получить необходимый документ, людям приходится порой проделывать неближний путь. И каково же бывает разочарование обеих сторон, если, например, заявитель является в Михайловское подразделение Управления ЗАГС без необходимых документов или в неурочный час. Поэтому, пользуясь случаем, хотелось бы напомнить нашим землякам режим работы отдела ЗАГС, расположенного на первом этаже муниципального культурного центра. Итак', вас ждут ежедневно, кроме воскресенья и понедельника, с 9 до 13 и с 14 до 18 часов. Правда, второй четверг и последний день каждого месяца - санитарные (неприемные). Порой не обязательно являться в отдел ЗАГС лично. Например, те же специалисты администраций сельских поселений, с которыми у сотрудников отдела ЗАГС налажено тесное деловое сотрудничество, всегда помогут зарегистрировать чью-то смерть.
Только для этого необходимо предъявлять следующие документы: медицинское свидетельство о смерти, паспорт умершего и заявителя.
При регистрации рождения присутствие в отделе ЗАГС обоих супругов излишне. Достаточно прийти одному из родителей, имея на руках свидетельство о браке, паспорта мужа и жены и медицинское свидетельство о рождении ребенка. Причем с регистрацией новорожденного в соответствии с действующим законодательством придется поспешить, на это отводится всего лишь один календарный месяц.
Заявление от решивших вступить в брак принимается за один месяц и два дня от предполагаемой даты свадьбы. В знак обоюдного согласия в отдел ЗАГС надлежит явиться обоим потенциальным молодоженам. При этом при себе необходимо иметь паспорта и квитанцию об оплате в отделении Сбербанка соответствующей пошлины в размере 200 рублей. И напоследок еще один совет от сотрудников Михайловского территориального структурного подразделения Управления ЗАГС Рязанской области: в случае каких-то сомнений лучше предварить свой визит в райцентр звонком потел. 2-12-64.
Е. ЗАХАРОВА






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????