Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/lom1knet/public_html/mixailov/engine/modules/show.full.php on line 42 Региональное правительство подвело итоги работы агропромышленного комплекса Рязанской области в 2007 году » Сайт города Михайлов, Рязанской области
верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Часто Вы бываете в Михайлове?
Ага, каждый день! ;)
По выходным
Пару раз в месяц
Только на праздники
Не разу не был :((
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Региональное правительство подвело итоги работы агропромышленного комплекса Рязанской области в 2007 году

Категория: Разное
Итоги работы агропромышленного комплекса Рязанской области в 2007 году рассматривались в пятницу, 9 ноября на заседании регионального правительства.

С докладом перед собравшимися выступил заместитель начальника областного управления сельского хозяйства и продовольствия Геннадий Ноздрин, который начал свою выступление с характеристики погодных условий, в которых находилась область в текущем году. По словам Г.Ноздрина, несмотря на аномально теплую зиму и очень жаркое лето валовой сбор зерна по области составил 1 млн. 15 тысяч тонн, при этом средняя урожайность равняется 27,7 центнерам с гектара. Явными лидерами среди районов области стали Милославский, Сараевский, Михайловский, Новодеревенский, Скопинский.

Урожай сахарной свеклы в текущем году составил 335 тонн. В целом показатель неплохой, однако, в области существует проблема с отсутствием необходимых производственных мощностей, поэтому часть свеклы приходится отправлять в соседние области на переработку.

В пищевой промышленности области также наблюдается рост на 6,7% по сравнению с уровнем прошлого года. Особой задачей для данной отрасли является привлечение инвестиций.

Животноводческий комплекс Рязанской области также несколько стабилизировался. В этом году планируется получить 78 тонн мяса. Лидерами в этой отрасли сельского хозяйства выступают «Рязанский бройлер» и «Рязанский свинокомплекс». Кроме того, активно субсидируется покупка племенных животных, в том числе для производства молока.

Развитию АПК области способствует также привлечение специалистов и молодых семей на село, с этой целью в области принята специальная областная целевая программа строительства жилых домов для данных категорий лиц.

Несмотря на общую положительную тенденцию в агропромышленный комплекс испытывает целый ряд проблем. В частности низкая заработная плата работникам данной отрасли, нехватка кадров, низкий уровень технического оснащения (износ с/х техники достигает 70%), проблемы в сфере оформления земли и строений в собственность.

Для решения этих проблем придется приложить немалые усилия, тем не менее, Г. Ноздрин уверен, что работники АПК сделают все возможное для развития данного направления в Рязанской области.

Рязанский Информационно-Представительский Центр (РИПЦ)






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????