Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/lom1knet/public_html/mixailov/engine/modules/show.full.php on line 42 С января по сентябрь т. г. жители Рязани и области болели реже, чем в тот же период 2006 г. » Сайт города Михайлов, Рязанской области
верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Где Вы живете?
Михайлов
Рязань
Москва
Другой город
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

С января по сентябрь т. г. жители Рязани и области болели реже, чем в тот же период 2006 г.

Категория: Разное
Как сообщили корреспонденту РИА «7 новостей» в Рязанском областном клиническом кожно-венерологическом диспансере, всего за 9 месяцев 2007 года обнаружено 461 человек с диагнозом «сифилис», из них 172 рязанца, 251 житель районов области и 38 иногородних граждан.

Средний показатель заболеваемости сифилисом за январь-сентябрь текущего составил 39 случаев на 100 тыс. населения, наиболее неблагополучными районами области стали Сараевский (79,5 случаев на 100 тыс. населения), Захаровский (77,6), и Михайловский (70,8) районы. В г. Рязани – 33,5 случаев на 100 тыс. населения.

Самая благополучная обстановка по заболеваемости сифилисом по-прежнему наблюдается в Пителинском районе Рязанской области (0,0).

Высокий уровень заболеваемости гонореей зафиксирован в этот период у жителей Рязанского (21 человек, или 37,8 случаев на 100 тыс. населения), Сасовского (21 человек; 43 случая) и Сараевского (14 человек; 65,5 случаев на 100 тыс. населения) районов области.

Путятинцы, сасовцы и жители Рязанского района, как оказалось, наиболее часто, по сравнению с жителями других районов области, страдают таким заразным заболеванием как чесотка. Так, например, за 9 месяцев в кожно-венерологическом диспансере чесотка выявлена у 109 жителей Сасовского района, что выразилось в соотношении – 223 случая заражения на 100 тыс. населения.

Всего по районам области за указанный период выявлено 736 человек с диагнозом «чесотка», в г. Рязани – 899 человек.

Несмотря на такие значительные показатели, по сравнению с данными за 9 месяцев 2006 год, к октябрю текущего года произошло некоторое снижение уровня заболеваемости (на 9-13%) сифилисом, гонореей и чесоткой, что, в основном, связано с активизацией распространения в Рязанской области санитарно-просветительской информации.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????