DataLife Engine > Происшествия > Житель Михайловского района приговорён к 8,5 годам лишения свободы за сбыт марихуаны

Житель Михайловского района приговорён к 8,5 годам лишения свободы за сбыт марихуаны


8 февраля 2008. Разместил: cray
Житель Михайловского района Геннадий Письменный, занимавшийся сбытом марихуаны, приговорен к длительному сроку заключения.

Как сообщили в пресс-службе УФСКН РФ по Рязанской области, 42-летний Г. Письменный оказался в поле зрения сотрудников управления ФСКН России по Рязанской области в ноябре 2006 года. Полицейские выяснили, что мужчина, в то время проживавший в селе Раздольное, периодически оптом сбывал марихуану приезжим из Рязани, которые в свою очередь пускали ее в розничную продажу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий Г. Письменный был задержан на автодороге «Рязань – Михайлов» после реализации за 9 тысяч рублей более 200 г марихуаны. Под ковриком в его автомобиле «ВАЗ 2108» оперативники также обнаружили свертки с наркотиком, таким образом общий вес изъятого составил 400 г.

Наркоторговцу были предъявлены обвинения в покушении на сбыт и приготовлении к сбыту наркотиков в особо крупном размере. Михайловский районный суд, рассмотрев материалы дела, назначил Геннадию Письменному наказание в виде лишения свободы сроком 8 лет и 6 месяцев в колонии строгого режима.