DataLife Engine > События > Поздравление Губернатора Рязанской области Олега Ковалева с Днем радио

Поздравление Губернатора Рязанской области Олега Ковалева с Днем радио


8 мая 2008. Разместил: asd
7 мая (25 апреля по старому стилю) 1895 русский физик Александр Попов сконструировал первый радиоприёмник и осуществил сеанс связи. Впервые эта дата была торжественно отмечена в СССР в 1925 году, а с 1945 праздник отмечается ежегодно.
Губернатор Рязанской области Олег Ковалев от имени Правительства Рязанской области поздравил население, а особенно, работаников связи, с этим праздником.

"Уважаемые работники и ветераны всех отраслей связи, предприятий радиопромышленности, радиостанций, коллектива Рязанского радиотехнического университета!

От имени Правительства Рязанской области сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем радио!

Начав свой путь с передачи русским ученым А.С. Поповым телеграфных сигналов с помощью радиоволн, телекоммуникации сегодня во многом определяют современный уровень развития производства, науки и техники. В настоящее время системы связи играют важную роль в процессе обмена знаниями и общения людей, государственного управления, других сфер деятельности. За минувший год объем услуг связи в регионе составил около 6 млрд. рублей, что почти на 10% выше уровня 2006 года.

Благодаря высокому профессионализму и ответственности связистов в Рязанской области становятся все более доступными телефонная и сотовая связь, увеличивается число пользователей сети Интернет, создаются новые радиостанции, оказываются услуги почтовой связи, население оперативно получает необходимую информацию.

Желаю всем, кто связал свою судьбу с отраслью информационных технологий и связи, крепкого здоровья, счастья, благополучия, профессионального роста, новых интересных проектов, успехов в работе на благо Рязанского края!"

//по материалам пресс-службы Правительства Рязанской области