DataLife Engine > Происшествия > В Михайлове суд вынес приговор наркоторговке

В Михайлове суд вынес приговор наркоторговке


12 мая 2008. Разместил: cray

Михайловский районный суд рассмотрел уголовное дело сбытчицы героина 30-летней Рузетты Авраменко, которая в июле 2007 года была задержана сотрудниками управления Федеральной службы наркоконтроля по Рязанской области.

Как сообщили в пресс-службе УФСКН РФ по Рязанской области, ранее судимая, имеющая наркотическую зависимость цыганка проживала в г. Кимры Тверской области, откуда на такси приехала в с. Голдино Михайловского района с целью продажи 50 г героина.

В Голдино злоумышленница остановилась у своих родственников и связалась по телефону с доверенным лицом - жителем Рязани. Покупатель с крупной суммой денег приехал на встречу. Во время сделки, проходившей за продуктовым магазином села, сообщников с поличным задержали оперативники УФСКН. Героин, упакованный в сигаретную пачку, сбытчица прятала в бюстгальтере. После этого Авраменко была заключена под стражу.

Суд квалифицировал ее действия как приготовление к незаконному сбыту наркотиков в особо крупном размере и назначил наказание в виде лишения свободы сроком 6 лет и 6 месяцев в колонии общего режима.