DataLife Engine > События > 26.05.08 12:56 В Рязанской области стартовала акция «Внимание – дети!»

26.05.08 12:56 В Рязанской области стартовала акция «Внимание – дети!»


26 мая 2008. Разместил: asd

В Рязанской области количество ДТП с участием несовершеннолетних возросло. С начала текущего года произошло 74 ДТП (+45,1), в которых погибли 5 (-28,6%) детей и получили ранения 75 (+63%).

Учитывая, что значительное количество всех дорожных происшествий с участием несовершеннолетних приходится на летний период, т.е. на время школьных каникул, в целях обеспечения безопасности детей во время летнего отдыха в период с 26 мая по 15 июня проводится Всероссийская широкомасштабная акция «Внимание - дети!».

Как сообщили РИА «7 новостей» в пресс-службе ГИБДД по Рязанской области, в ходе мероприятия планируется проведение родительских собраний, на которых будет обращаться особое внимание родителей на неукоснительное соблюдение правил дорожного движения при перевозке детей и на обеспечение безопасного поведения детей на дорогах.

Также будет организованна проверка эксплуатационного состояния подъездных путей улиц (дорог) к оздоровительным лагерям, дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений, контроль за соблюдением правил дорожного допуска и эксплуатации автобусов, закрепленных за общеобразовательными учреждениями, в соответствии с установленными требованиями безопасности дорожного движения.