Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/lom1knet/public_html/mixailov/engine/modules/show.full.php on line 42 Через полгода в Рязанской области может появиться абсолютно новое для региона производство » Сайт города Михайлов, Рязанской области
верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Часто Вы бываете в Михайлове?
Ага, каждый день! ;)
По выходным
Пару раз в месяц
Только на праздники
Не разу не был :((
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Через полгода в Рязанской области может появиться абсолютно новое для региона производство

Категория: ---
В понедельник, 9 июня, в РИА «Интерфакс» состоялась пресс-конференция с участием директора ООО «Новое» Ильи Егоршина, генерального директора ООО «Химический завод Нижнее-Мальцево» Равиля Нафикова, директора по проектированию ЗАО «Безопасные технологии» Льва Карыпкина и представителей Роспотребнадзора и Ростехнадзора по Рязанской области.

На пресс-конференции, в частности, было заявлено, что на территории Сасовского района, в п. Нижнее-Мальцево, в течение полугода должно появиться абсолютно новое для региона производство фенолоформальдегидных смол мощностью 33 000 тонн в год.

На основе этой смолы изготавливаются безопасные материалы для производства мебели европейского качества, изготавливаются минеральные плиты, которые используются в строительстве для изоляции зданий. Технология взята из Америки, адаптирована к российским нормам и многократно опробована. Таких производств за границей работает около 50, в России – два: в Карелии и Тульской области.

- Суть новой технологии заключается в том, что в отличие от старых производств используется высококонцентрированный формалин. В нем нет метанола, он существует (живет) несколько суток, поэтому производится на месте. Применение этой технологии позволяет нам создать экологически безопасное производство – в нём химических стоков просто нет, - заявил директор по проектированию ЗАО «Безопасные технологии» Лев Карыпкин.

Проект нового производства был разработан для ООО «Новое». Прошел экспертизу в ФГУ «Главгосэкспертиза России» (г. Санкт-Петербург). Экспертную проверку проводили два доктора медицинских наук.

- В экспертном заключении сказано, что, учитывая расчетные данные, производство
фенолоформальдегидных смол, мощностью 33 000 тонн в год, не является источником химического воздействия на среду обитания и на здоровье человека, - заявил заместитель начальника отдела санитарного контроля Роспотребнадзора по Рязанской области Сергей Шнейдер.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????