DataLife Engine > События > В ближайшие сутки в Рязанскую область вернётся лето

В ближайшие сутки в Рязанскую область вернётся лето


12 июня 2008. Разместил: asd
Настоящая летняя погода придёт в Центральный регион России. Уже ранним утром в среду здесь ожидается 8-13 градусов выше ноля, а в течение дня столбики термометров поднимутся до отметки 21-26 градусов, сообщил Росгидромет.

Причиной потепления, по словам синоптиков, станет влияние атлантического циклона. При переменной облачности вероятность дождя окажется небольшой. В то же время, ветер не спешит стихать: приняв юго-западное направление, он продолжит дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, а во второй половине дня порывы могут достигнуть 12-14 метров в секунду.

По сведениям Росгидромета, сложившиеся метеоусловия будут способствовать рассеиванию примесей в приземном слое атмосферы, поэтому сохранится пониженный уровень загрязнения воздуха. И только вблизи крупных промзон и в местах скопления автотранспорта вероятно превышение нормы содержания вредных веществ до полутора предельно допустимых концентраций, полагают эксперты.

Как сообщили в Центре прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова РАН, сохранится преимущественно спокойная геомагнитная обстановка. В ночь на 12 июня на фоне переменной облачности местами пройдет кратковременный дождь. Ветер примет западное, юго-западное направления и сбросит скорость до 4-9 метров в секунду.