DataLife Engine > Разное > Бюджет Рязанской области на 2008 год будет скорректирован на более чем 300 миллионов рублей

Бюджет Рязанской области на 2008 год будет скорректирован на более чем 300 миллионов рублей


16 июня 2008. Разместил: asd
Внесение изменений в бюджет региона текущего года рассматривались депутатами областной думы на совместном заседании профильных комитетов в понедельник, 16 июня.

О поправках, разработанных правительством области к закону «Об областном бюджете на 2008 год», депутатам доложила заместитель министра финансов Александра Заболуева. По ее словам, законопроектом предусматривается корректировка доходов и расходов областного бюджета в сумме 307 млн. 262,3 тыс. рублей.

Увеличение доходной и расходной части областного бюджета связано с поступлением дополнительного финансирования из федерального бюджета в размере 286 млн. 044,3 тыс. руб. Данные денежные средства будут направлены на обеспечение мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда – 262 млн. 302,5 тыс. рублей, а также на лекарственное обеспечение отдельных категорий граждан области – 23 млн. 741,8 тыс. рублей.

Кроме того, в связи с ожидаемым получением дополнительных доходов от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности предлагается увеличение доходной и расходной части областного бюджета в сумме 21 млн. 218,0 тыс. рублей. Указанная сумма будет распределена следующим образом: по учреждениям, подведомственным государственной инспекции по ветеринарии области – 11 млн. 183 тыс. рублей, министерству здравоохранения области – 9 млн.535 тыс. рублей, министерству имущественных и земельных отношений области - 500 тыс. рублей.

Проектом закона предусматривается также уточнение объемов финансирования ряда областных целевых программ, что вызвало ряд вопросов у депутатов. Многие парламентарии не согласились с предложенными правительством корректировками программ.

Законопроект будет вынесен на заседание комитета по бюджету и налоговой политике для более подробного рассмотрения.

Рязанский Информационно-Представительский Центр (РИПЦ)