DataLife Engine > События > Водитель «семёрки» сбил 4-летнего ребёнка (+ хроника ДТП на дорогах Рязанской области за минувшие сутки)

Водитель «семёрки» сбил 4-летнего ребёнка (+ хроника ДТП на дорогах Рязанской области за минувшие сутки)


20 июня 2008. Разместил: asd
За прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб, 3 получили травмы. В г. Рязани произошло 51 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторы дорожно-патрульной службы ГИБДД выявили 433 нарушения ПДД, задержали 8 водителей в состоянии опьянения.

Как сообщили РИА «7 новостей» в пресс-службе ГИБДД по Рязанской области, 18 июня, в 15.00, в областном центре во дворе дома № 52 к.1 по Касимовскому шоссе 38-летний житель г. Рязани, управляя автомобилем ВАЗ-2107, выезжая с парковки задним ходом, совершил наезд на 4-летнего мальчика, который катался на велосипеде. В результате наезда ребенок получил травмы, и водитель автомобиля доставил его в больницу, где ребенку была оказана медицинская помощь.

В 18.00 часов в Сасовском районе произошло еще одно ДТП с участием велосипедиста. На дороге у с. Н. Березово 51-летний житель с. Б.Студенец, управляя автомобилем Опель в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на ехавшую на велосипеде в попутном направлении по краю проезжей части 56-летнюю пенсионерку, жительницу Московской области. Со слов водителя во встречном направлении ехала большая фура, и уйти от наезда на велосипедиста было практически невозможно. Водитель иномарки пытался затормозить, но так как ехал с превышением скоростного режима, избежать наезда не удалось. Женщина, в результате дорожно-транспортного происшествия, получила серьезнее травмы и скончалась до приезда скорой медицинской помощи.