DataLife Engine > События > В Рязанской области определён победитель конкурса на звание «Лучший следователь»

В Рязанской области определён победитель конкурса на звание «Лучший следователь»


22 декабря 2008. Разместил: cray
В следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Рязанской области проведён первый этап конкурса на звание «Лучший следователь» в системе Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации.

В ходе проведения конкурса, руководителями межрайонных следственных отделов в конкурсную комиссию следственного управления были представлены материалы в отношении следователей, добившихся положительных результатов в следственной работе.

Как сообщили в пресс-центре следственного управления, критериями оценки деятельности следователей явились такие показатели их работы, как количество уголовных дел, направленных с обвинительным заключением в суд и результаты их рассмотрения, законность и обоснованность решений о прекращении или приостановлении предварительного следствия, работа по нераскрытым преступлениям, соблюдение конституционных прав граждан в ходе предварительного следствия, профилактическая работа и др.

В декабре 2008 года конкурсной комиссией следственного управления по Рязанской области были подведены итоги первого этапа конкурса.

Победителем конкурса на звание «Лучший следователь» был признан старший следователь Рязанского межрайонного следственного отдела, юрист 2 класса Фоминов Алексей Васильевич.

Призерами, занявшими 2 и 3 места, стали следователь Михайловского межрайонного следственною отдела, младший советник юстиции Новичков Олег Евгеньевич и старший следователь Железнодорожного межрайонного следственного отдела города Рязани, юрист 2 класса Шумов Алексей Игоревич.

В период с 7 сентября 2007 года в производстве Фоминова Л.В. находилось 34 уголовных дела. Оперативность в проведении первоначальных действий, грамотный подход к планированию и проведению следственных мероприятий, умение организовать взаимодействие с сотрудниками органов внутренних дел позволили Фоминову Л.В, наладить свою работу на высоком профессиональном уровне. Результатом этого стало направление в суд с обвинительным заключением 18 уголовных дел, в том числе 11 дел, относящихся к категории особо тяжких. Большинство уголовных дел судом рассмотрены и по ним вынесены обвинительные приговоры.

Шумовым Л. И. расследуются сложные уголовные дела, в том числе о преступлениях прошлых лет, в расследовании которых им достигнуты положительные результаты.

Новичков О.Б. работает в должности следователя межрайонного следственного отдела около года, но, несмотря на это, сумел надлежащим образом организовать свою работу, что позволило ему достичь высоких показателей.

Приказом руководителя следственного управления по Рязанской области по итогам конкурса все лучшие следователи поощрены денежными премиями.

По материалам - http://7info.ru/index.php?kn=1229432695