DataLife Engine > Происшествия > Новогодние праздники в Рязанской области прошли без особых происшествий

Новогодние праздники в Рязанской области прошли без особых происшествий


12 января 2009. Разместил: cray
Длинная череда новогодних праздников прошла относительно спокойно. Как сообщили в пресс-службе УВД по Рязанской области, основной задачей, стоящей пред органами внутренних дел, было – не допустить чрезвычайных происшествий при проведении массовых мероприятий, связанных со встречей Нового года и празднованием Рождества Христова.

Надо отметить, что сотрудникам рязанской милиции это удалось. Практически не было допущено никаких серьезных правонарушений. Милиционеры работали оперативно, но в то же время корректно.

Вместе с тем стоит сказать, что за первую декаду января 480 рязанцев были задержаны за появление в пьяном виде, из них 75 доставлялись в медицинский вытрезвитель.
Что касается преступлений, то основным видом по-прежнему остаются кражи. В этом году их совершено 42, в том числе, 17 из квартир. Буквально позавчера в г. Михайлове был задержан 22-летинй молодой человек, совершавший кражи могильных оград с кладбища села Козловка. Сам злоумышленник работает в фирме по приему металлолома, туда он и сдавал краденное.

Из совершенных тяжких преступлений стоит отметить убийство, произошедшее в г. Скопине. Там 40-летний предприниматель в ссоре застрелил из пистолета «ТТ» своего знакомого, после чего вывез труп за город и спрятал на обочине дороги. Спустя неделю убийца сам явился в милицию и признался в содеянном преступлении. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

по материалам сайта 7info.ru