DataLife Engine > События > В ближайшее время в подразделениях ГИБДД Рязанской области начнут работать ещё 4 регистрационно-экзаменационные группы

В ближайшее время в подразделениях ГИБДД Рязанской области начнут работать ещё 4 регистрационно-экзаменационные группы


2 февраля 2009. Разместил: cray
В пятницу, 30 января, состоялась пресс-конференция с участием заместителя начальника управления ГИБДД по Рязанской области Валерия Шевлягина, где он, в частности, сообщил, что в четырёх районах области в ближайшее время начнут работу регистрационно-экзаменационные группы.

– Для удобства граждан, для сокращения их временных затрат в этом году в области будет организована работа РЭГов ещё в 4 районах: Шацком, Клепиковском, Михайловском и Сараевском. Создание регистрационно-экзаменационных групп было инициировано и управлением ГИБДД и руководителями муниципальных образований. Всё, что зависит от нас, мы сделали, но без взаимодействия с органами исполнительной власти начать работу новых РЭГов крайне сложно. Ведь это выделение помещений, их ремонт, обустройство, наличие оргтехники, необходимой для работы. Заинтересованность местной власти в решении этого вопроса очень важна, – сказал Валерий Шевлягин.

Валерий Шевлягин также отметил, что работа по организации этих четырёх регистрационно-экзаменационных групп началась в 2008 году и в этом году будет завершена точно. Сейчас решается вопрос размещения ещё одной регистрационно-экзаменационные группы – в Рязанском районе.

Сейчас в регионе работает 8 регистрационно-экзаменационных групп: 7 в районах области и одна в Рязани.