DataLife Engine > События > Компания «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» отмечена дипломом

Компания «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» отмечена дипломом


24 февраля 2009. Разместил: cray
В среду, 18 февраля, в Правительстве Рязанской области прошла церемония награждения победителей и лауреатов смотра-конкурса на лучшую организацию шефской работы в системе образования. В числе предприятий, ежегодно оказывающих материальную поддержку рязанским учреждениям образования, была отмечена компания «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».

Диплом вручили на имя президента ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаила Скорохода. Награду из рук губернатора области Олега Ковалёва получил Владимир Джабиров, генеральный директор ЗАО «Михайловцемент», градообразующего предприятия, которое входит в состав холдинга ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».

Напомним, что только в 2007 году затраты на реализацию социальных программ на предприятии составили свыше 15 миллионов рублей. В 2008 году руководство холдинга направило на эти цели на 10 миллионов рублей больше. В последние годы компания оказывает поддержку одному из детских садов в Михайловском районе, помимо финансирования ремонтных работ за счёт средств компании в 2008 году все сотрудники детского сада получали ежемесячные надбавки к своей заработной плате в размере от 30 до 40 процентов.

Компания уделяет большое внимание развитию социальных направлений. В 2008 году фирма оказывала материальную помощь будущим матерям в виде денежных выплат на рождение ребёнка и финансовую помощь в размере 60 процентов от заработной платы до того момента, пока ребёнку не исполнится год.