DataLife Engine > Разное > В 2008 году количество детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения в Рязанской области, увеличилось на 2,6 тыс. человек

В 2008 году количество детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения в Рязанской области, увеличилось на 2,6 тыс. человек


26 февраля 2009. Разместил: cray
В среду, 25 февраля, в Политехническом техникуме прошло расширенное заседание коллегии министерства образования Рязанской области. На нём подвели итоги работы за 2008 год и поставили задачи развития отрасли на 2009 год.

С докладом выступила министр образования Рязанской области Надежда Бушкова. Она сообщила, что количество детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения, увеличилось на 2,6 тыс. человек. В детских садах области было открыто 23 дополнительные группы за счет перепрофилирования имеющихся помещений.
Однако полностью решить проблему с обеспечением мест в детских садах не удалось. По итогам этого года очередь составила более 11,7 тыс. человек. Наиболее остро эта проблема стоит в Рязани, Рязанском, Михайловском, Рыбновском, Касимовском районах.

В текущем году Михайловский, Пронский, Скопинский, Рыбновский, Ряжский, Шиловский, Рязанский районы, г. Рязань, Касимов и Сасово примут участие в федеральном эксперименте по апробации вариативных организационных моделей и форм дошкольного образования.