DataLife Engine > События > В Рязанской области прошли выборы глав поселений (ПОЛНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПО РАЙОНАМ

В Рязанской области прошли выборы глав поселений (ПОЛНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПО РАЙОНАМ


4 марта 2009. Разместил: cray
В подельник, 2 марта, состоялась пресс-конференция, на которой председатель избирательной комиссии Рязанской области Галина Муравьёва огласила результаты выборов, состоявшихся в регионе 1 марта 2009 года.

В 261-ом муниципальном образовании области жители избирали главу городского или сельского поселения, на эти должности претендовали 796 кандидатов.

В итоге большинство голосов избирателей набрали:

Ермишинский район:

Азеевское сельское поселение: Пётр Сергеев - 87,74%
Мердушинское сельское поселение: Олег Коробов - 85,88%
Надежкинское сельское поселение: Антонина Овсова - 85,09%
Нарминское сельское поселение: Александр Рязанов - 84,75%
Савватемское сельское поселение: Людмила Попова - 72,46%

Захаровский район:

Безлыченское сельское поселение: Ирина Хабибуллина - 86,57%
Добро-Пчёльское сельское поселение: Виталий Шаврин - 55,76%
Елинское сельское поселение: Михаил Петин - 92,01%
Плахинское сельское поселение: Александр Заливухин - 54,42%
Сменовское сельское поселение: Виктор Большаков - 77,96%

Кадомский район:

Восходское сельское поселение: Наталья Кусткова - 40,73%
Енкаевское сельское поселение: Мария Дарюшина - 76,68%
Кущапинское сельское поселение: Марина Михайлина - 57,26%
Котелинское сельское поселение: Алексей Гринин - 61,40%

Касимовский район:

Гусевское городское поселение: Александр Крикунов - 58,56%
Лашманское городское поселение: Иван Баранов - 74,53%
Ахматовское сельское поселение: Александр Широпатин - 61,06%
Балушево-Починковское сельское поселение: Татьяна Московкина 90,19%
Булгаковское сельское поселение: Сергей Фокин - 43,96%
Гиблицкое сельское поселение: Ольга Орлова - 55,05%
Дмитриевское сельское поселение : Валентина Стрекалова - 74,16%
Ермоловское сельское поселение: Александр Чесалин - 85,18%
Ибердусское сельское поселение: Лидия Шереметьева - 46,81%
Китовское сельское поселение: Валентина Новикова - 72,12%
Клетинское сельское поселение: Сергей Лысяков - 63,94%
Которовское сельское поселение: Александр Волченков - 70,93%
Новодеревенское сельское поселение: Николай Чумашов - 85,32%
Овчинниковское сельское поселение: Александр Филичкин - 72,56%
Первинское сельское поселение: Николай Алёшин - 61,79%
Погостинское сельское поселение: Наталья Трусова - 80,94%
Савостьяновское сельское поселение: Василий Ершов - 81,11%
Токаревское сельское поселение: Надежна Кочанова - 78,08%

Клепиковский район:

Тумское городское поселение: Виктор Лазарев - 57,94%
Болоньское сельское поселение: Фёдор Раменский - 82,92%
Бусаевское сельское поселение: Евгения Доронкина - 92,51%
Екшурское сельское поселение: Владимир Тимохин - 80,39%
Колесниковское сельское поселение: Владимир Деткин - 95,38%
Макеевское сельское поселение: Ольга Назарова - 70,18%
Малаховское сельское поселение: Михаил Зимаков - 89,37%
Молькинское сельское поселение: Юрий Алексеев - 36,71%
Ненашкинское сельское поселение: Валентина Рудакова - 84,59%
Оськинское сельское поселение: Ольга Уразова - 43,78%
Тюковское сельское поселение: Валерий Нестеров - 26,02%
Уткинское сельское поселение: Ирина Молчакова - 88,05%
Алексеевское сельское поселение: Ольга Шапошникова - 90,95%

Кораблинской район:

Бобровинского сельского поселения: Алевтина Бойкова 82,24%
Кипчаковского сельского поселения: Светлана Игнатова - 34,09%
Ключанского сельского поселения: Владимир Карасев - 77,16%
Ковалинского сельского поселения: Валентина Чернова - 75,63%
Молвинослободского сельского поселения: Георгий Арнэут - 45,71%
Незнановского сельского поселения: Виктор Фокин - 59,00%
Пехлецкого сельского поселения: Александр Музюкин - 69,53%
Пустотинского сельского поселения: Сергей Дармодехин- 82,57%
Яблоневского сельского поселения: Валентина Штрукина - 81,45%

Милославский район:

Центральное городское поселение: Елена Брендель - 75,56%
Богородицкое сельское поселение: Нина Максимова - 70,92%
Большеподовечинское сельское поселение: Валентина Кошолкина - 67,06%
Горняцкое сельское поселение: Владимир Шкурин - 79,39%
Кочуровское сельское поселение: Дмитрий Фатин - 80,97%
Липяговское сельское поселение: Александр Буздин - 36,32%
Милославское сельское поселение: Валерий Трубников - 62,65%
Павловское сельское поселение: Татьяна Копцева - 33,50%
Чернавское сельское поселение: Владимир Мишин - 59,17%

Михайловский район:

Октябрьского городского поселения: Виктор Корнеев - 80,56%
Виленского сельского поселения: Вера Кондрашкина - 82,85%
Голдинского сельского поселения: Иван Ипаткин - 87,24%
Горностаевского сельского поселения: Галина Родина - 79,94%
Грязновского сельского поселения: Николай Кульков - 80,50%
Жмуровского сельского поселения: Юлия Лихачева - 86,93%
Печерниковского сельского поселения: Сергей Усанов - 94,58%
Поярковского сельского поселения: Ольга Кичапина и Наталья Порядочнова набрали по 24,10% голосов избирателей. В ближайшее время будет проведён пересчёт голосов, и если он даст тот же результат, то будут проведены перевыборы
Стрелецко-Высельского сельского поселения: Владимир Будукин - 49,67%
Трепольского сельского поселения: Наталья Сошкина - 80,30%
Ильичевского сельского поселения: Александр Лаврентьев - 83,54%
Каморинского сельского поселения: Галина Пугачёва - 89,45%
Красновского сельского поселения: Камалудин Пашаев - 82,72%
Новопанского сельского поселения: Юрий Яшкин - 65,91%
Слободского сельского поселения: Геннадий Бушаев - 88,93%

Пителинский район:

Ермо-Николаевского сельского поселения: Александр Никитин - 87,22%
Нестеровского сельского поселения: Александр Савостьянов - 63,79%
Пеньковского сельского поселения: Василий Конышев - 81,14%
Потапьевского сельского поселения: Александр Ионкин - 60,48%

Пронский район:

Новомичуринское городское поселение: Елена Шумилова - 50,68%
Малинищинское сельское поселение: Вера Исаева - 65,28%
Мамоновское сельское поселение: Александр Хохлов - 32,54%
Октябрьское сельское поселение: Мария Цунаева - 81,99%
Орловское сельское поселение: Сергей Сериков - 69,89%
Погореловское сельское поселение: Светлана Решетникова - 75,82%
Тырновское сельское поселение: Александр Некрасов - 75,37%

Путятинский район:

Береговского сельского поселения: Василий Баландин - 71,43%
Большеекатериновского сельского поселения: Мария Телкова - 77,17%
Карабухинского сельского поселения: Анатолий Сарычев - 79,59%
Песочинского сельского поселения: Александр Гавриков - 85,09%
Строевского сельского поселения: Тамара Авдонкина - 61,81%

Рыбновский район:

Алешинского сельского поселения: Любовь Власова - 66,24%
Баграмовского сельского поселения: Владимир Венедиктов - 54,22%
Батуринского сельского поселения: Людмила Селиванова - 88,39%
Глебковского сельского поселения: Александр Минашкин - 49,65%
Кузьминского сельского поселения: Александр Гудков - 78,04%
Марковского сельского поселения : Валентина Сенина - 84,40%
Пионерского сельского поселения : Григорий Колотилин - 88,85%
Федякинского сельского поселения: Борис Купряшин - 80,87%
Ходынинского сельского поселения: Нина Логинова - 66,01%
Чурилковского сельского поселения: Михаил Букин - 83,20%
Больше-Жоковского сельского поселения: Владимир Лисицын - 43,48%
Вакинского сельского поселения: Галина Сизова - 89,37%
Истобниковского сельского поселения: Наталья Мирионкова - 64,60%
Козловского сельского поселения: Татьяна Хабиева - 87,34%
Комсомольского сельского поселения: Александр Линьков - 90,76%
Новосельского сельского поселения: Геннадий Коробков - 78,04%
Пальновского сельского поселения: Лидия Силюкова - 71,56%
Селецкого сельского поселения: Михаил Адров - 68,03%
Шехминского сельского поселения: Сергей Гришковский 89,71%

Ряжский район:

Алешинское сельское поселение: Александр Алашкин - 84,19%
Дегтянское сельское поселение: Светлана Вербицкая Светлана - 87,30%
Петровское сельское поселение: Надежда Юрова - 47,18%
Поплевинское сельское поселение: Тамара Бубнова - 79,84%

Рязанский район:

Варсковского сельского поселения: Сергей Кожуров - 51,68%
Высоковского сельского поселения: Татьяна Макарова - 44,37%
Вышгородского сельского поселения: Наталья Борзова - 79,62%
Вышетравинского сельского поселения: Алексей Шибаев - 50,00%
Дубровического сельского поселения: Ольга Ходина - 63,14%
Дядьковского сельского поселения: Андрей Шуваев - 46,89%
Екимовского сельского поселения : Виктор Романихин - 42,11%
Заокского сельского поселения: Нина Судачкова - 70,43%
Листвянского сельского поселения: Владимир Корниенко - 63,24%
Льговского сельского поселения: Вера Кошелева - 73,44%
Окского сельского поселения: Александр Трушин - 40,78%
Подвязьевского сельского поселения: Валентина Красникова - 68,43%
Полянского сельского поселения: Надежда Изосимова - 53,10%
Искровского сельского поселения: Василий Овечкин - 77,72%
Ровновского сельского поселения: Тамара Петина - 80,46%
Турлатовского сельского поселения: Александр Комиссаров - 77,90%
Тюшевского сельского поселения: Тамара Янина - 79,57%
Семёновского сельского поселения: Иван Хероим - 87,90%
Кораблинского сельского поселения: Валерий Ломов - 60,37%

Сапожковский район:

Березниковского сельского поселения: Любовь Халикова - 61,99%
Канинского сельского поселения: Юрий Хомченков 42,15%
Михеевского сельского поселения: Иван Щевьев - 67,83%
Морозово-Борковского сельского поселения: Александр Богданов - 58,79%

Сараевский район:

Алексеевское сельское поселение: Татьяна Вахмистрова 51,45%
Борецкое сельское поселение: Мария Обидина - 52,30%
Бычковское сельское поселение: Вера Головина - 45,72%
Высоковское сельское поселение: Нина Никифорова - 66,61%
Желобовское сельское поселение: Алексей Савостиков - 49,74%
Кривское сельское поселение: Владимир Никонов - 69,88%
Можарское сельское поселение: Надежда Рагозина - 56,73%
Муравлянское сельское поселение: Нина Соловова - 65,84%
Напольновское сельское поселение: Андрей Брыков - 75,48%
Новобокинское сельское поселение: Вера Плетнева - 89,93%
Сысоевское сельское поселение: Наталья Москвитина - 81,33%
Телятниковское сельское поселение: Василий Горохов - 42,88%
Ягодновское сельское поселение: Вячеслав Хвостов - 68,07%

Сасовский район:

Агломазовское сельское поселение: Валентина Артамонова - 87,53%
Алёшинское сельское поселение: Сергей Улитин - 55,90%
Батьковское сельское поселение: Надежда Кондрашова - 35,88%
Берестянское сельское поселение: Андрей Гаврилов - 28,20%
Гавриловское сельское поселение: Нина Гришаева - 72,68%
Глядковское сельское поселение: Василий Фокин - 21,59%
Демушкинское сельское поселение: Владимир Самойлов – 86,51%
Каргашинское сельское поселение: Татьяна Коняшкина - 59,91%
Кустаревское сельское поселение: Виктор Мышляев - 37,79%
Малостуденецкое сельское поселение: Сергей Ванин - 60,71%
Нижнемальцевское сельское поселение: Александр Шарапов - 83,24%
Новоберезовское сельское поселение: Елена Маркова - 72,52%
Придорожное сельское поселение: Александр Симонов - 89,33%
Сотницынское сельское поселение: Сергей Лыдин - 37,39%
Трудолюбовское сельское поселение: Александр Бас - 54,58%

Скопинский район:

Побединского городского поселения: Николай Афонюшкин 65,70%
Вослебовского сельского поселения: Виктор Чистотин - 42,87%
Горловского сельского поселения: Владимир Щукин - 82,29%
Ильинского сельского поселения: Вячеслав Затяжных - 89,70%
Корневского сельского поселения: Алексей Мещанинов - 75,81%
Полянского сельского поселения: Александр Маслов - 35,95%
Успенского сельского поселения: Александр Алабин - 85,32%
Шелемишевского сельского поселения: Василий Иванцов - 80,37%

Спасский район:

Выжелесское сельское поселение: Сергей Кузнецов - 80,96%
Гавриловское сельское поселение: Виктор Митрохин - 94,81%
Заречинское сельское поселение: Инна Носенко - 64,03%
Ижевское сельское поселение: Сергей Косачев - 60,00%
Исадское сельское поселение: Александр Воробьев - 95,84%
Киструсское сельское поселение: Александр Уваев - 72,61%
Кирицкое сельское поселение: Лидия Смыгина - 82,04%
Кутуковское сельское поселение: Наталья Воробьева - 86,35%
Лакашинское сельское поселение: Юрий Машнин - 80,06%
Михальское сельское поселение: Тамара Мишнина - 64,44%
Панинское сельское поселение: Юрий Винокуров - 67,51%
Перкинское сельское поселение: Анатолий Лахтиков - 74,05%
Собчаковское сельское поселение: Николай Тюрин - 83,72%
Троицкое сельское поселение: Валентина Волобуева - 85,85%
Федотьевское сельское поселение: Татьяна Фёдорова - 68,98%

Старожиловский район:

Гулынское сельское поселение: Игорь Миронов - 33,57%
Истьинское сельское поселение: Михаил Садовников - 66,36%
Ленинское сельское поселение: Юрий Старостин - 27,37%
Мелекшинское сельское поселение: Татьяна Фомичёва - 67,73%
Столпянское сельское поселение: Василий Дроздов - 57,59%

Ухоловский район:

Калининское сельское поселение: Ирина Потапова Ирина - 66,03%
Коноплинское сельское поселение: Светлана Кадацкая - 63,86%
Ольховское сельское поселение: Светлана Калякина - 74,49%
Смолеевское сельское поселение: Ольга Осетрова - 82,82%

Чучковский район:

Аладьинское сельское поселение: Александр Воробьев - 87,24%
Завидовское сельское поселение: Светлана Архипцева - 74,41%
Пертовское сельское поселение: Елена Сидорова - 74,33%
Ункосовское сельское поселение: Алексей Кондрашов - 88,83%
Остро-Пластиковское сельское поселение: Сергей Бирюков - 82,81%

Шацкий район:

Агишевского сельского поселения: Николай Батьков - 66,22%
Борковского сельского поселения: Валентина Аверичева - 58,14%
Каверинского сельского поселения: Татьяна Гришкина - 77,36%
Казачинского сельского поселения: Николай Кучерихин - 80,49%
Кермисинского сельского поселения: Николай Бельдин - 82,10%
Криволуцкого сельского поселения: Любовь Пономарёва - 46,12%
Куплинского сельского поселения : Валентина Дюдяева - 76,88%
Кучасьевского сельского поселения: Александр Мордвинцев - 75,65%
Лесно-Конобеевского сельского поселения: Алексей Закурдаев - 28,38%
Лесно-Полянского сельского поселения: Андрей Глухов - 69,98%
Новочернеевского сельского поселения: Виктор Дробышев - 83,48%
Ольховского сельского поселения: Евгений Князев - 74,01%
Печинского сельского поселения: Валентина Орлова - 73,07%
Польно-Ялтуновского сельского поселения: Александр Бирюков - 69,52%
Тарадеевского сельского поселения: Николай Боронтов - 86,21%
Чернослободского сельского поселения:Сергей Калинин - 83,92%
Ямбирнского сельского поселения: Пётр Половинкин - 91,03%
Желанновского сельского поселения: Вера Паненкова - 88,55%

Шиловский район:

Аделинское сельское поселение: Игорь Герасев - 88,49%
Борковское сельское поселение: Тамара Лагода - 60,84%
Ерахтурское сельское поселение: Василий Артюхов - 90,50%
Желудевское сельское поселение: Пётр Шевченко - 72,01%
Задубровское сельское поселение: Галина Горячева - 57,89%
Занино-Починковское сельское поселение: Алексей Антипкин - 88,96%
Ибредское сельское поселение: Сергей Разуваев - 71,80%
Инякинское сельское поселение: Людмила Макарова - 62,54%
Мосоловское сельское поселение: Александр Кузяев - 69,48%
Санское сельское поселение: Надежда Ильина - 59,65%
Тимошкинское сельское поселение: Ольга Дрынкина - 84,95%
Тырновское сельское поселение: Евгений Белышкин - 68,28%
Краснохолмское сельское поселение: Игорь Калинин - 86,67%
Боровское сельское поселение: Василий Герасимов - 86,70%
Тереховское сельское поселение: Ольга Почунова - 91,22%