DataLife Engine > События > ЗАО «Михайловцемент», входящее в холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», поздравило ветеранов Великой Отечественной войны с Днём Победы

ЗАО «Михайловцемент», входящее в холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», поздравило ветеранов Великой Отечественной войны с Днём Победы


14 мая 2009. Разместил: cray
Поздравительные открытки и материальную помощь к празднику от руководства холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» получили все ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в п. Октябрьский Михайловского района. Праздничные мероприятия, посвящённые 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в посёлке длились два дня.

8 мая в 11.00 на мемориале погибшим воином зажгли «Вечный огонь» и почтили светлую память тех, кто не вернулся с фронта. Перед собравшимися ветеранами выступила руководитель профсоюзного комитета ЗАО «Михайловцемент» Мария Крестинина. Низкий поклон и искренние слова благодарности от коллектива завода прозвучали в адрес тех, кто сохранил мирное небо над головой.

«От всей души желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья, мирного неба, благополучия и удачи! Память сердца никогда не забудет отдавших свои жизни за свободу и независимость нашей Родины», – сказала в своём выступлении Крестинина.

9 мая, после торжественного митинга, руководство ЗАО «Михайловцемент» организовало для ветеранов полевую кухню. Попробовать солдатскую кашу смогли все желающие. На сегодняшний день в поселке Октябрьский проживают 25 ветеранов ВОВ и четыре вдовы защитников Отечества. Забота о каждом из них является основой социальной политики холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».

Материальная помощь ветеранам от предприятия выплачивается не только к 9 мая, но и ко Дню строителя.