Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/lom1knet/public_html/mixailov/engine/modules/show.full.php on line 42 В Рязанской области 924 миллиона тонн цементного сырья » Сайт города Михайлов, Рязанской области
верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Достаточно ли автомоек в нашем городе?
Да
Нет
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

В Рязанской области 924 миллиона тонн цементного сырья

Категория: Разное
В среду, 27 мая состоялся брифинг первого заместителя Председателя Правительства Рязанской области Валерия Ионова и министра природопользования и экологии Рязанской области Владимира Садофьева, темой которого стал вопрос недропользования в регионе.

В частности, речь шла о ситуации, сложившейся в цементной промышленности.

Как отметил Валерий Ионов, в настоящий момент ситуация с цементной промышленностью в нашем регионе сложная, как и во всей Российской Федерации. Из-за кризиса многие цементные заводы закрываются или в разы сокращают объёмы производства. Так, наш завод «Михайловцемент» значительно сократил своё производство и даже приостановил его. В результате Правительство Рязанской области приняло ряд мер, в результате которых в начале второго квартала текущего года завод восстановил свою деятельность, хотя и не в полном объёме.

По словам Валерия Ионова, сложившаяся ситуация в цементной промышленности, прежде всего, вызвана падением спроса на строительные материалы и на рынок жилья.

Следует отметить, что в Рязанской области нет разведанных и утверждённых полезных ископаемых типа нефти, газа, цветных металлов, но она насыщена общераспространённым полезными ископаемыми, в том числе используемых и для цементной промышленности. Наша область является одним из крупнейших регионов, где есть наиболее крупные запасы сырья, используемые для производства цемента.

На сегодняшний день в области находится около 924 млн тонн цементного сырья. Эти запасы в основном сосредоточены в 6 месторождениях известняка – это, прежде всего, Пронское месторождение – 670 млн тонн, Кумовогорское – 44 млн тонн, Серебрянское – 33 млн тонн, Казинка – 128 млн тонн, Горенское – 11 млн тонн и Казинка-2.

Сейчас в нашей области представлены 4 основные группы, которые занимаются производством цемента в России.






Написал: (30 мая 2009 16:18)
Оооо , спасибо друг
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????