DataLife Engine > Происшествия > В Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, в течение 6 месяцев насиловавшего 9-летнюю падчерицу

В Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, в течение 6 месяцев насиловавшего 9-летнюю падчерицу


14 июня 2009. Разместил: cray
Михайловским межрайонным следственным отделом следственного управления по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Пронского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст.132 УК РФ «насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста». Об этом сообщает официальный сайт следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации.

Установлено, что обвиняемый ранее проживал в гражданском браке с женщиной, у которой имелась малолетняя дочь. Из показаний 9-летней девочки следует, что в период с марта по август 2008 года злоумышленник, оставаясь с ней один в квартире, неоднократно совершал в отношении неё насильственные действия. О случившемся девочка никому не рассказывала, так как боялась, что отчим сделает маме «плохо». Только после того, как обвиняемый расстался со своей гражданской женой, она рассказала о случившемся.

Обвиняемый свою вину в совершении насильственных действий сексуального характера отрицает. Однако собранные следствием доказательства полностью изобличают его в содеянном.

Уголовное дело вместе с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.