DataLife Engine > Разное > ЗАО «Михайловцемент», входящее в холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ групп», продолжает модернизацию производства и совершенствует качество выпускаемой продукции

ЗАО «Михайловцемент», входящее в холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ групп», продолжает модернизацию производства и совершенствует качество выпускаемой продукции


14 июня 2009. Разместил: cray
Сейчас на предприятии полным ходом идёт работа по внедрению редуктора фирмы «FLENDER» на цементной мельнице №3. Это особенно важно в период активного производства и сбыта. С установкой редуктора увеличивается производительность мельницы и их межремонтный цикл. До этого на мельницах стояли редукторы отечественного производства. Длительность их эксплуатации не превышала 10 лет. Тогда как новый редуктор рассчитан на 25 лет безаварийной работы.

С целью увеличения производительности мельниц и их межремонтного цикла, в прошлом году на предприятии установили внутремельничную оснастку производства фирмы «Vega» (Индия) в комплексе с мелющими телами высокой износостойкости.

Помимо повышения эффективности работы оборудования, новая оснастка обеспечивает стабильное качество выпускаемой продукции. Стабильность качества удалось достигнуть за счёт применения бронеплит, перегородок и шаров высокой износостойкости. Они долгое время сохраняют свою геометрическую форму, размер. До этого на мельницах стояло ВМ-оборудование отечественного производства. Длительность его эксплуатации не превышала года. Износ мелющих тел и бронефутеровки, по сравнению с новым, был выше в три раза. Для сохранения технологических параметров и стабилизации качества приходилось перегружать цементные мельницы, менять износившееся брони. Это уменьшало коэффициент использования оборудования и требовало значительных трудовых ресурсов. Сейчас с новой внутремельничной оснасткой процесс помола на протяжении всего межремонтного цикла стабилен. Межремонтный период мельниц увеличился в три раза.

Мероприятия по установке редуктора фирмы «FLENDER» и ВМ-оборудования фирмы «Vega» вошли в инвестиционную программу «Техническое перевооружение производства». Сумма проекта составила почти 100 млн. руб.

Отгрузка готовой продукции на ЗАО «Михайловцемент» в мае составила больше 100 тыс. тонн цемента. Это в два раза выше, чем за аналогичный период апреля месяца. В июне месяце планируется отгрузить уже 160 тыс. т.