DataLife Engine > Разное > Губернатор Рязанской области поручил изыскать средства и дополнительно отремонтировать несколько участков дорог

Губернатор Рязанской области поручил изыскать средства и дополнительно отремонтировать несколько участков дорог


9 июля 2009. Разместил: cray
Во вторник, 7 июля, состоялось заседание президиума правительства Рязанской области. Во время заседания губернатор Рязанской области Олег Ковалев поручил в срочном порядке изыскать возможности и дополнительно отремонтировать следующие участки дорог:

– в Касимовском районе: обход Касимова;

– в Рыбновском районе: дорогу от Рыбного до Константиново;

– в Шацком районе: дорогу Тамбов-Шацк и дорогу, проходящую по сёлам Большое Агишево и Каверино;

– в Шиловском районе: дорогу Ряжск-Касимов-Нижний Новгород;

– дорогу Москва-Касимов на границе с Московской областью;

– дорогу, проходящую по рабочему посёлку Сараи.

Также необходимо завершить строительство дороги к селу Зарытки в Спасском районе, в Михайловском районе должна быть построена дорога к селу Красное.

«Сегодня 86% наших автомобильных дорог не соответствует нормативным требованиям, – сказал Олег Ковалёв. – Область находится на последнем месте в ЦФО по их состоянию. Почти вся сеть требует ремонта, а 50% – капитального. В каждом третьем обращении граждан в мой адрес – недовольство качеством дорог. Десятилетиями дороги приходили в запустение, годами не проводился даже ямочный ремонт. Я лично проехал по многим дорогам области. Впечатление удручающее.

И это несмотря на то, что в минувшем году дорожная отрасль финансировалась неплохо. И в текущем году темпы финансирования, несмотря на кризис, не сокращаются, а даже увеличиваются. В 2008 году на отрасль направлено 1 млрд. 121 млн. руб. В 2009 году из бюджетов всех уровней – 1 млрд. 812 млн. руб.».

Также губернатор попросил министра транспорта Шауката Ахметова обратить внимание и взять под контроль ремонт федеральных дорог М-5 и М-6.