DataLife Engine > События > В этом году в Рязанской области строится и реконструируется 12 объектов образования

В этом году в Рязанской области строится и реконструируется 12 объектов образования


1 сентября 2009. Разместил: cray
По информации министерства образования Рязанской области в 2009 году в рамках областных целевых программ «Социальное развитие населенных пунктов в 2009 году» и «Строительство и реконструкция спортивных сооружений в Рязанской области на 2007-2011 годы» осуществляется строительство и реконструкция 12 объектов образования.

Семь из них планируется открыть уже в текущем году. Это Михайловская школа-интернат (второй пусковой комплекс); детский сад на 110 мест в п. Кадом Рязанской области; пристройка к средней школе в п. Александро-Невский Рязанской области; школа в с. Павловка Новодеревенского района Рязанской области; реконструированная средняя школа в с. Муравлянка Сараевского района Рязанской области; спортивная площадка для Плахинской средней школы Захаровского района Рязанской области; спортивный зал для Морозово-Борковской средней школы Сапожковского района Рязанской области.

Работы по капитальному ремонту проводились на всех запланированных объектах. Осуществлена частичная или полная замена оконных и дверных блоков в 124 учреждениях, систем отопления, водоснабжения, электроснабжения, канализации в 78 учреждениях, отремонтировано 53 котельных, кровель в 103 учреждениях. Во всех учебных заведениях был организован и проведён текущий и косметический ремонт.

На эти цели из всех источников финансирования направлено 203,5 млн. рублей, в том числе на реализацию областной целевой программы «Укрепление материально-технической базы образовательных учреждений Рязанской области в 2007-2010 годах» в текущем году из областного бюджета выделено 45,98 млн. рублей. Эти средства будут направлены на создание благоприятных условий для пребывания детей дошкольного
возраста, приобретение автотранспорта для перевозки учащихся.

Наряду с этим, губернатором Рязанской области Олегом Ковалёвым подписано соглашение между Федеральным агентством по образованию и правительством Рязанской области о предоставлении в 2009 году субсидий из федерального бюджета бюджету Рязанской области на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений.
Размер указанных субсидий для региона составляет 73 млн. 606 тыс. рублей.