DataLife Engine > События > Фельдшер скорой медицинской помощи из Рязани примет участие в конкурсе профессионального мастерства в Москве

Фельдшер скорой медицинской помощи из Рязани примет участие в конкурсе профессионального мастерства в Москве


15 сентября 2009. Разместил: cray
В среду, 9 сентября, в Рязани прошёл областной конкурс «Лучший фельдшер скорой медицинской помощи Рязанской области 2009 года».

В нём приняли участие фельдшера из Шилова, Захарова, Рязани, Кораблино, Рыбное, Сасова, Михайлова.

Конкурс, тема которого «Помощь при дорожно-транспортном происшествии», проходил в три этапа.

Сначала семеро участников представили «визитную карточку», рассказав о себе, своей профессии и медицинском учреждении. Здесь проявились все творческие способности конкурсантов, которые читали стихи, пели песни, частушки, показывали сценки.

От этапа к этапу задания становились сложнее, так как были напрямую связаны с темой конкурса и профессией участников. В блиц-опросе конкурсантам предстояло ответить на вопросы по оказанию первой медицинской помощи.

На заключительном этапе конкурса фельдшера справлялись с ситуационной задачей. По описанию состояния больного они должны были поставить диагноз и рассказать тактику оказания первой помощи.

По результатам конкурса призовые места распределились следующим образом:

I место – Ирина Андрианова (Городская станция скорой и неотложной медицинской помощи г. Рязани);

II место – Марина Савелова (Михайловская ЦРБ);

III место – Вячеслав Тимохин (Шиловская ЦРБ).

Приз зрительский симпатий достался Вячеславу Тимохину, которого активно поддерживали коллеги.

В октябре 2009 года в Москве пройдёт конкурс «Лучший фельдшер скорой медицинской помощи Центрального Федерального округа». На этом конкурсе Рязанскую область будет представлять Ирина Андрианова.