Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/lom1knet/public_html/mixailov/engine/modules/show.full.php on line 42 Губернатор Рязанской области посетил с рабочим визитом Михайловский район » Сайт города Михайлов, Рязанской области
верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Где Вы живете?
Михайлов
Рязань
Москва
Другой город
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Губернатор Рязанской области посетил с рабочим визитом Михайловский район

Категория: События
Во вторник, 22 сентября, губернатор Рязанской области Олег Ковалёв посетил с рабочим визитом Михайловский район.

В Михайлове глава региона ознакомился с ходом реконструкции городской котельной, которая проводится в рамках областной целевой программы «Модернизация жилищно-коммунального комплекса Рязанской области на 2007-2015 годы». Объект снабжает теплом ряд школ районного центра, жилые дома, центральную районную больницу, школу-интернат, а также в перспективе – строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс. На начало реконструкции котлы находились в крайне изношенном состоянии, выдавая не более 60% паспортной мощности. В настоящее время ведутся монтажные работы по установке нового оборудования, на приобретение которого из областного бюджета в рамках целевой программы было выделено 33 млн. руб. Ввод котельной в эксплуатацию намечен на 1 октября 2009 года.

Губернатор положительно оценил состояние дел на объекте. В целом же он отметил, что реализация областной целевой программы в регионе осуществляется не так эффективно, как хотелось бы из-за недостаточного финансирования. Привлечь дополнительные средства возможно за счёт Федерального фонда содействия реформированию ЖКХ, однако для этого необходимо в кратчайшие сроки выполнить условия предоставления финансовой поддержки, в числе которых создание ТСЖ, организация управляющих компаний и ряд других. Те районы, которые выполнили эту задачу, уже вошли в программу и получили финансирование. Теперь необходимо, чтобы то же самое было сделано во всех муниципальных образованиях.

На строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Михайлове, который посетил губернатор, из областного бюджета было выделено около 250 млн. руб. Его планировалось ввести в строй в декабре 2009 года. Однако из-за смены подрядчика график работ был нарушен, и завершить строительство удастся не раньше января будущего года. В настоящее время здесь проводятся отделочные работы, работы по устройству кровли, энергоснабжению, вентиляции. Губернатор подчеркнул, что считает Михайловский ФОК важным социальным объектом. Олег Ковалёв дал поручение на должном уровне осуществить благоустройство территории вокруг спорткомплекса.

Пресс-служба аппарата правительства Рязанской области






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????