DataLife Engine > Разное > В Рязанской области подводятся итоги конкурса на лучшее название спортивных комплексов

В Рязанской области подводятся итоги конкурса на лучшее название спортивных комплексов


29 сентября 2009. Разместил: cray
В 2009 году в Рязанской области планируется сдать в эксплуатацию четыре физкультурно-оздоровительных комплекса. По инициативе Рязанского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» состоялся конкурс на лучшее название для спортивных центров.

В Рязанской области в 2009 году будут открыты четыре физкультурно-оздоровительных комплекса: в Касимове, Михайлове, Рыбном и Полянах. Спортивные центры в Касимове, Михайлове и Рыбном строятся по типовому проекту: большой спортивный зал площадью 1000 квадратных метров с трибуной, рассчитанной на 530 посадочных мест, три зала для занятий борьбой, аэробикой и на тренажёрах, два бассейна площадью 325 и 30 квадратных метров соответственно. В Полянах спортивный комплекс будет включать в себя большой зал площадью 1000 квадратных метров, также с трибуной, рассчитанной на 530 посадочных мест, и гостиницу для спортсменов и участников соревнований. Об этом РИА «7 новостей» сообщили в пресс-службе Рязанского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

11 сентября завершился приём заявок на конкурс, в ближайшее время будут подведены его итоги и объявлены победители.

С помощью этой акции партийцам удалось привлечь внимание населения к спорту, физической культуре и здоровому образу жизни. Лидер рязанских единороссов, депутат Госдумы Аркадий Фомин подчеркнул, что популярность массового спорта в Рязанской области, как и во всей стране, растёт, поэтому так важно создать комфортные условия для занятий спортом.

– Если в районном центре будет спортивный комплекс, где можно заниматься командными играми или индивидуальными видами спорта, тогда молодёжь будет расти здоровой и дарить стране новые спортивные достижения, – отметил Фомин.