DataLife Engine > События > Территориальные избирательные комиссии Рязанской области готовы к выборам 11 октября

Территориальные избирательные комиссии Рязанской области готовы к выборам 11 октября


8 октября 2009. Разместил: cray
Во вторник, 6 октября, в Малом зале правительства Рязанской области состоялось заседание оргкомитета по вопросу содействия выборам глав Рыбновского и Сараевского районов и 5 поселений Рязанской области (Шостьинское и Коротовское сельские поселения Касимовского района, Поярковского сельского поселения Михайловского района, Потапьевского сельского поселения Пителинского района, Петровского сельского поселения Ряжского района). Совещание провёл вице-губернатор, заместитель председателя правительства Рязанской области Андрей Шевелёв.

Вице-губернатор региона предположил, что кандидатами, которых сняли с предвыборной гонки, будут предприняты усиленные меры на срыв выборов, например, выброс материалов, содержащих ложные обвинения в адрес других кандидатов, срыв явки и другие действия.

Главное для нас – быть готовыми обеспечить возможность свободного волеизъявления жителям этих районов и поселений, – заявил Андрей Шевелёв.

На совещании главы управлений УВД, МЧС, ЖКХ Рязанской области рассказали о своей готовности и проблемах, которые появились в ходе подготовки к выборам 11 октября. Они рассказали, что готовность к выборам с технической и организационной точки зрения полная. В день голосования на избирательных участках будут дежурить рабочие группы УВД и МЧС.

Со слов председателя избирательной комиссии Рязанской области Галины Муравьёвой, избирательные комиссии готовы к проведению выборов, все технические и организационные проблемы решены.