DataLife Engine > Разное > В собственность Рязанской области будут включены два акционерных общества, здания и газопроводы

В собственность Рязанской области будут включены два акционерных общества, здания и газопроводы


18 октября 2009. Разместил: cray
В четверг, 15 октября, в Рязанской областной Думе состоялось заседание комитета по имущественным, земельным отношениям, природопользованию и экологии, на котором депутаты рассмотрели программу приватизации областного имущества на будущий год.

По информации регионального министерства имущественных и земельных отношений, в программу приватизации включены пакеты акций двух акционерных обществ. Оба – по предложению министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области с целью привлечения инвестиций для развития.

– ОАО «Рязаньагрохимсервис» (51% уставного капитала). Основной вид деятельности – предоставление услуг, связанных с производством сельскохозяйственных культур;
– ОАО «Рязаньагропромснаббаза» (51% уставного капитала). Основной вид деятельности – оптовая торговля машинами и оборудованием для сельского и лесного хозяйства.

Предполагаемый способ – продажа акций по результатам доверительного управления.

Кроме этого в проект программы приватизации включены газопроводы высокого, среднего и низкого давления, построенные за счёт средств областного бюджета. Приватизация проводится с целью реинвестирования бюджетных средств ранее вложенных в создание этих объектов, всего 102 сооружения.

Также в программу включены:

– здания и сооружения производственного назначения бывшей ватной фабрики в Михайлове. Всего 5 зданий и 3 сооружения. Объекты не используются с осени 2007 года, так как требуются значительные финансовые вложения для проведения капитального ремонта;
– здание контрольного поста «Турлатово», сейчас не используется;
– здания производственного назначения в Старожилово, сейчас не используются, находятся в аварийном состоянии, ремонт требует значительных затрат;
– два здания в Сасово, в настоящее время не используются, находятся в аварийном состоянии. Ремонт требует значительных затрат.

По информации регионального министерства имущественных и земельных отношений, все объекты недвижимости будут приватизированы по рыночной стоимости с учётом стоимости земельных участков.