Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/lom1knet/public_html/mixailov/engine/modules/show.full.php on line 42 Около 500 школьников Рязанской области примут участие в проекте «Знакомьтесь, судебная система России» » Сайт города Михайлов, Рязанской области
верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Часто Вы бываете в Михайлове?
Ага, каждый день! ;)
По выходным
Пару раз в месяц
Только на праздники
Не разу не был :((
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Около 500 школьников Рязанской области примут участие в проекте «Знакомьтесь, судебная система России»

Категория: Разное
В среду, 28 октября, в Рязанском областном суде состоялось стартовое совещание по проекту взаимодействия школьников и судей «Знакомьтесь, судебная система России» на 2009-2010 учебный год.

В нём приняли участие представители областного и районных судов области, Управления судебного департамента, педагоги участвующих в проекте школ Рязани и области, специалисты Рязанского института развития образования, Рязанской областной детской библиотеки, а также партнёры проекта, присоединившихся к нему в нынешнем году.

В их числе – Рязанское отделение Ассоциации юристов РФ, компания «Гарант-Рязань», Академия права и управления ФСИН России, Арбитражный суд Рязанской области.

Проект продолжается уже четвёртый год. В 2009 – 2010 учебном году в нём будут задействованы 10 школ из Рязани и 15 – из районов области (Милославского, Спасского, Михайловского, Пронского, Клепиковского, Рыбновского, Ухоловского).

В этом году в проекте примут участие около 500 учащихся 8-10 классов. Они узнают, как работает судебная система страны, выработают собственное отношение к судебному способу защиты прав, что, в свою очередь, позволит школьникам сформировать активную гражданскую позицию.

Молодые люди познакомятся с работой областного и районных судов, посетят судебные заседания по первой и второй инстанции, подготовят и проведут собственные игровые учебные суды, примут участие в конкурсе эссе и научных работ.

Ещё одна из целей проекта – расширение возможности средних школ по обучению предметам, касающимся права.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????