DataLife Engine > Происшествия > В Рязанской области направлено в суд уголовное дело по обвинению женщины, закопавшей живого новорожденного ребёнка

В Рязанской области направлено в суд уголовное дело по обвинению женщины, закопавшей живого новорожденного ребёнка


3 ноября 2009. Разместил: cray
Михайловским межрайонным следственным отделом следственного управления СКП РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела, возбуждённого 14 сентября 2009 года по ст.106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребёнка). Об этом сообщает официальный сайт следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации.

Следствием установлено, что жительница Захаровского района родила дома доношенного жизнеспособного ребёнка, поместила новорожденного мальчика в полиэтиленовый пакет, вынесла на улицу и закопала на территории приусадебного участка, принадлежащего ей дома. Проведённая в ходе расследования уголовного дела психиатрическая экспертиза признала женщину вменяемой на момент совершения преступления.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.