Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/lom1knet/public_html/mixailov/engine/modules/show.full.php on line 42 Школа искусств им. В. Агапкина, расположенная в городе Михайлове Рязанской области, отметит 90-летие » Сайт города Михайлов, Рязанской области
верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Где Вы живете?
Михайлов
Рязань
Москва
Другой город
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Школа искусств им. В. Агапкина, расположенная в городе Михайлове Рязанской области, отметит 90-летие

Категория: События
25 ноября в большом зале муниципального культурного центра г. Михайлова пройдёт торжественное мероприятие, посвящённое 90-летию Михайловской детской школы искусств им. В. И. Агапкина. Об этом РИА «7 новостей» сообщили в комитете по культуре и туризму Рязанской области.

В праздничном концерте примут участие лучшие школьные коллективы и солисты, выпускники школы разных лет, студенты и преподаватели Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых и многие другие. Свои поздравления коллективу ДШИ и ветеранам педагогического труда направят представители областной власти, районной и городской администрации.

Справка:

Детская школа искусств им. В.И. Агапкина является центром музыкально-эстетического воспитания талантливых детей и подростков в Михайловском районе. В настоящее время на четырёх отделениях школы – музыкальном, хореографическом, художественном и общеэстетическом обучается 350 человек. Это не только жители г. Михайлова, но и дети из отдалённых деревень и посёлков Михайловского района. На базе школы созданы и много лет активно работают творческие коллективы: детский хор и вокальный ансамбль, детский оркестр русских народных инструментов, народный коллектив оркестр русских народных инструментов преподавателей, образцовый детский хореографический коллектив «Фуэте». Выступления творческих коллективов школы играют большую роль культурной жизни района и области. Ежегодно учащиеся ДШИ становятся лауреатами и дипломантами областных, межрегиональных и международных конкурсов.

Созданная в 1919 году в городе Михайлове по инициативе талантливого музыканта Семёна Александровича Заливухина, школа за свой 90-летний творческий путь открыла дорогу в большой мир искусства многим своим ученикам. 12 преподавателей, которые сегодня работают в школе, являются её выпускниками. В «музыкальной гостиной» Михайловского исторического музея бережно хранятся экспонаты, связанные с жизнью и творчеством известных музыкантов – выпускников Михайловской ДШИ (бывшей «Государственной музыкальной школы») – А. Левченко, А. Бехтина, Л. Поповой, М. Ушаковой.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????