верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Где Вы живете?
Михайлов
Рязань
Москва
Другой город
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:



Размещение рекламы
8-910-500-63-99











ССЫЛКИ
Наши друзья
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Icq - 8-7-6-0-7-2) тел. 8.910.500.63.99
Грузоперевозки Белорусские продукты в Михайлове

Подведены итоги выставки «Земля рязанская талантами богата» (СПИСОК ЛАУРЕАТОВ)

Категория: События
В субботу, 19 декабря, в ТЦ «Малина» состоялось торжественное награждение участников выставки народного творчества «Земля рязанская талантами богата», которая работала в торговом центре с середины ноября. На выставке был представлен 571 экспонат, сделанный 272 участниками из Рязани и районов области. Организаторы выставки – администрация г. Рязани, «Гильдия ремесленников Рязанской губернии» и фонд охраны культурного наследия «Хранитель».

На выставке были представлены работы по направлениям: художественная роспись по дереву, батик, кружевоплетение, бисероплетение, лозоплетение, ковроткачество, лоскутная техника, художественная обработка металла, глиняные игрушки, реконструкция старинного костюма и др. Работы выполнены профессиональными коллективами, например, из мастерской «Заповедник горшков» из Скопина, а также преподавателями и воспитанниками образовательных учреждений, причём не только специализированных, но и обычных школ и даже детских садов.

Дипломами Лауреата открытой городской выставки «Земля рязанская талантами богата» в номинации «Народный костюм» награждены:

«За сохранение и развитие традиций народного костюма»:
– Валентина Богомолова, педагог Центра детского творчества «Приокский»;
– творческий коллектив в составе: Дарья Кудряшова, Анна Давлатова, Анастасия Кузякова и руководители Валентина Подкидышева и Наталья Силашина – школа №63;
– Марина Царёва, детский сад №65 г. Рязани;

«За миниатюрное воплощение народного костюма»:
– Валентина Смирнова, детский сад №126;
– Антонина Браткова;
– Студия народно-прикладного творчества «Истоки», руководитель Ирина Макарьева,
школа №57;
– Анна Муралова, руководитель Светлана Комлева, школа №51 г. Рязани;

«За реалистическое воплощение образов сказочных героев»: Наталья Николаенко;
«За оригинальное решение и стилизацию народного костюма»: Театр моды «Кокетка», руководитель Наталья Секач, Подвязьевский сельский Дом Культуры.

В номинации «Кружевоплетение» дипломом «За сохранение и развитие традиций в народном промысле»:
– Татьяна Преснова и Ирина Копытина – ЗАО «Труженица» г. Михайлов;
– творческий коллектив в составе: Наталии Андрущенко, Елизаветы Кривяковой и руководителя Тамары Малиевой, педагога Рязанского городского центра развития творчества детей и юношества «Созвездие»;

Дипломом «За сохранение и развитие традиций, самоотверженный мужской героизм» в номинации «Кружевоплетение» награждёны Артур Алёшин и Павел Солонкин, руководитель – педагог дополнительного образования Вера Объедкова, центр детского творчества «Октябрьский», объединение «Паутинка».

Дипломами в номинации «Вышивка» «За классическое воплощение творческого замысла»:
– Изостудия «Радуга», руководитель Антониан Браткова, Турлатовский Сельский Дом Культуры;
– Лариса Копылова;

«За оригинальное творческое решение»:
– Анна Иванова, руководитель Наталья Конькова, педагог Рязанского городского Дворца детского творчества;
– Ирина Луковникова, детский сад № 104;

В поминании «Бисероплетение» «За сохранение традиций»:
– Детский юношеский центр рязанских народных промыслов «Рязанский оберег», педагоги Ольга Потапова и Олька Манакина;
– Тамара Шаброва, школа-интернат №1 г. Рязани;
– Тамара Александрова.

В номинации «Лоскутная техника»:
– «За оригинальное решение» – Мария Решетина, педагог Татьяна Бычкова Дворец детского творчества;
– «За современность и оригинальность» – Анастасия Секач;
– «За оригинальное решение» – Антонина Браткова.

В номинации «Резьба по дереву» «За мастерство»:
– Юрий Александров, школа №51;
– Александр Хохлов, станция детского юного технического творчества «Мечта».

В номинации «Реконструкция воинского доспеха» «За мастерство»: Олег Михайлов, педагог центра детского творчества «Южный».

В номинации «Керамика»:
– «За сохранение и развитие традиций народных промыслов Рязанского края» – творческая мастерская «Заповедник горшков», руководитель Александр Воеводкин;
– «За интересное творческое решение в керамике» – Галина Хохлова, детская художественная школа №1 г. Рязани;
– «За оригинальность и самобытность» – детский юношеский центр рязанских народных промыслов «Рязанский оберег».

В период работы выставки «Земля рязанская талантами богата» на первом этаже ТЦ «Малина» открылась выставка-продажа «Рождественский Торжок», где представлены изделия художников-ремесленников. По выходным художники-гончары проводят здесь мастер-классы по работе за гончарным кругом, попробовать свои силы в роли гончара может любой желающий. Лавка «Рождественский Торжок» будет работать до конца января.

«Гильдия ремесленников Рязанской губернии» приглашает для участия в выставке-продаже ремесленников, работающих в традиции народных промыслов.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????