DataLife Engine > Прокуратура информирует > Будьте бдительны!

Будьте бдительны!


23 декабря 2009. Разместил: комитет
Уважаемые граждане!


В свете последних событий, связанных с подрывом электропоезда «Невский экспресс», а также в целях обеспечения безопасности граждан и предотвращения противоправных действий на транспорте, прокуратура района обращает внимание жителей Михайловского района на то, что транспортные магистрали, в том числе и железнодорожные, относятся к объектам повышенной опасности.
Катастрофы, аварии, террористические акты на транспортных магистралях угрожают жизни и здоровью граждан, в связи с чем обеспечение безопасности на транспорте, в том числе предотвращение террористических актов, является общей для всех задачей.
В этой связи, просим проявлять повышенную бдительность, не оставаться безучастными и, в случае обнаружения подозрительных предметов, оставленных на железнодорожном полотне либо вблизи него, в зданиях железнодорожных вокзалов и иных объектов, незамедлительно сообщать об этом в органы внутренних дел по телефону 02 либо в линейный отдел внутренних дел на станции Михайлов по телефону 2-32-00.
В целях предотвращения несчастных случаев, просьба не пытаться самостоятельно обезвредить обнаруженные подозрительные предметы.