DataLife Engine > События > Воспитанники одной из школ искусств Рязанской области устроили концерт для работников шефствующего завода

Воспитанники одной из школ искусств Рязанской области устроили концерт для работников шефствующего завода


30 декабря 2009. Разместил: cray
В пятницу, 25 декабря, воспитанники детской школы искусств п. Октябрьский Михайловского района выступили с праздничным новогодним концертом перед сотрудниками ЗАО «Михайловцемент».

Свои музыкальные и хореографические номера показали 30 воспитанников школы, причём половина артистов выступали не просто перед работниками завода, шефствующего над школой, а перед своими родителями – сотрудниками ЗАО «Михайловцемент».

По словам зрителей, и не только родителей выступающих, концерт был «потрясающий». Ну а артисты, помимо благодарности от зрителей, получили подарки к Новому году.

Завод уже много лет шефствует над школой искусств п. Октябрьский. На вопрос – в чём же заключается помощь школе? – первый ответ: «цемент – по первой же просьбе».

Кроме цемента – всё остальное: материальная помощь для проведения мероприятий, приобретения оборудования (в частности оргтехники), музыкальных инструментов; транспорт для поездок на выступления и экскурсии; профессиональная помощь. Например, специалисты завода, те же компьютерщики, помогают школе в преодолении проблем с техникой.

Воспитанники школы знают о заводе не только как о шефствующем предприятии или о месте работы родителей. В фойе школы искусств есть информационная доска, копия той, что расположена на самом ЗАО «Михайловцемент» – так что юные артисты узнают о новостях холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ групп» так же оперативно, как и сотрудники завода.