DataLife Engine > Происшествия > По вине пьяного водителя в Рязани погиб инспектор полка ДПС

По вине пьяного водителя в Рязани погиб инспектор полка ДПС


13 января 2010. Разместил: cray
Сегодня ночью произошла авария, в результате которой погиб младший лейтенант милиции Денис Карцев, а его сослуживец, лейтенант милиции Вячеслав Рымов, получил тяжёлые ранения.

В час ночи инспектора, находившиеся на службе, следовали на служебных «Жигулях» 10-й модели со стороны Торгового городка по улице Свободы. На пересечении с улицей Затинной в «десятку» со второстепенной дороги на полной скорости врезался автомобиль «Porsche-Cayenne». Патрульная машина была буквально сметена – её отбросило на противоположную сторону улицы и практически сплющило об угол дома. Пострадавшие оказались заблокированы в салоне. Для того чтобы их извлечь, пришлось вызывать сотрудников МЧС. Основной удар «Porsche» пришёлся в правую сторону «Жигулей», где находился Денис Карцев. Он получил тяжёлые ранения, несовместимые с жизнью и скончался ещё до приезда скорой помощи. Его товарищ с многочисленными травмами госпитализирован в областную клиническую больницу.

За рулем «Porsche-Cayenne» находился 30-летний Андрей Соломатин. По его словам, он был трезв, однако медицинская экспертиза показала, что водитель иномарки находился в состоянии алкогольного опьянения.

У Дениса, который сегодня утром должен был смениться с дежурства, остались жена и 7-летний сын Никита. Сотрудники УВД по Рязанской области выражают глубокое соболезнование родным и близким младшего лейтенанта милиции Карцева Дениса Александровича, погибшего при исполнении служебных обязанностей.







В среду, 13 января, заместитель начальника управления ГИБДД УВД по Рязанской области Михаил Есаков дал комментарии в связи с аварией, в которой погиб инспектор полка ДПС.

Он подтвердил, что 13 января в 1.10 на перекрёстке улиц Свободы и Затинная произошла авария, в результате которой погиб младший лейтенант милиции Денис Карцев, а его сослуживец, лейтенант милиции Вячеслав Рымов, получил тяжёлые ранения и был доставлен в областную клиническую больницу.

Инспектора, находившиеся на службе, следовали на служебных «Жигулях» 10-й модели со стороны Торгового городка по улице Свободы. На пересечении с улицей Затинной в «десятку» со второстепенной дороги на полной скорости врезался автомобиль «Porsche-Cayenne», за рулём которого находился 30-летний Андрей Соломатин. Водитель иномарки находился в состоянии алкогольного опьянения. По неофициальной информации в крови Соломатина было обнаружено 2,0 промилле при допустимых 0,3 промилле.

Как пояснил Михаил Есаков, Соломатин неоднократно подвергался административным взысканиям, однако за такое нарушение, как управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения ранее не привлекался.

В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела. На место происшествия выезжал следователь межрайонного следственного комитета при прокуратуре Рязанской области, который и занимается расследованием данного происшествия.

По словам Михаила Есакова, семье Дениса Карцева будет оказана материальная помощь.

Прощание с погибшим состоится в пятницу, 15 января, в Рязанском дворце молодёжи.

Напарник Дениса Карцева Вячеслав Рымов находится в больнице в состоянии средней тяжести. У него перелом ключицы, множественные телесные повреждения и возможно перелом височной части черепа.

– «Пьянка» за рулём уже надоела. Каждый день пьют безбожно. Никакие меры административного воздействия не работают, – заметил в завершении пресс-конференции Михаил Есаков.