DataLife Engine > Происшествия > Сотрудники УФСКН России по Рязанской области предотвратили распространение почти двух тысяч таблеток психотропного вещества «тарен»

Сотрудники УФСКН России по Рязанской области предотвратили распространение почти двух тысяч таблеток психотропного вещества «тарен»


8 февраля 2010. Разместил: cray
В конце января сотрудники УФСКН России по Рязанской области в результате двух операций предотвратили распространение почти двух тысяч таблеток психотропного вещества «тарен».

Так, в г. Михайлове оперативники задержали 32-летнего местного жителя с двумя таблетками тарена в кармане. Как выяснилось, мужчина, будучи наркопотребителем, добывал дозу на складе заброшенной ватной фабрики. В ходе проверки информации полицейские обнаружили в полуразрушенном здании россыпь бесхозных индивидульных аптечек, внутри которых находились 1300 таблеток тарена с истёкшим сроком годности. Об этом РИА «7 новостей» сообщили в пресс-службе УФСКН России по Рязанской области.

При аналогичных обстоятельствах был ликвидирован второй тайник, находившийся близ п. Заокское Рязанского района – в бывшей животноводческой ферме. Из отверстия в фундаменте полицейские извлекли матерчатый мешок с аптечками, содержавшими 660 таблеток тарена.

Хозяин психотропного вещества умер в 2009 году в результате употребления наркотиков, однако о местоположении схрона знали некоторые его знакомые и периодически наведывались за таблетками.

По данным фактам проводится проверка.