DataLife Engine > Разное > Ещё один кандидат в депутаты Рязанской областной Думы восстановлен в правах

Ещё один кандидат в депутаты Рязанской областной Думы восстановлен в правах


18 февраля 2010. Разместил: cray
В понедельник, 15 февраля, состоялось заседание Избирательной комиссии Рязанской области, на котором председатель избиркома Галина Муравьёва сообщила о том, что в Верховном суде РФ обжалованы 3 решения Рязанского областного суда. Одно из них касается Виталия Трубицина .

Два других относятся к Дмитрию Трунину и Наталье Букато. Оба в январе этого года решением избирательной комиссии были исключены из списка кандидатов в депутаты Рязанской областной Думы пятого созыва, выдвинутого избирательным объединением РРО ЛДПР по единому избирательному округу. При этом окружная избирательная комиссия отказала Наталье Букато в регистрации в качестве кандидата в одномандатном избирательном округе №3 (Михайловский и Пронский районы).

Кандидаты обжаловали решение избиркома в областном суде. В результате суд отказал Дмитрию Трунину в иске, а иск Натальи Букато на отказ окружной избирательной комиссии был удовлетворён.

Далее решения областного суда были обжалованы в Верховном суде РФ, который оставил без изменения оба решения Рязанского областного суда – Дмитрий Трунин в список не попадает, а Наталья Букато идёт на выборы по одномандатному округу №3.