DataLife Engine > События > В Рязани открылась выставка рисунков, приуроченная ко Дню спонтанного проявления доброты (ФОТОРЕПОРТАЖ

В Рязани открылась выставка рисунков, приуроченная ко Дню спонтанного проявления доброты (ФОТОРЕПОРТАЖ


18 февраля 2010. Разместил: cray
В среду, 17 февраля, в выставочной галерее ТРЦ «Малина» открылась выставка детских рисунков «Если добрый ты», организованная Фонд помощи детям «ДетскиеДомикиРязань».

На выставке представлены рисунки воспитанников из 7 интернатов Рязанской области: Заречной школы-интерната (Скопинский район), Рязанской коррекционной школы и Рязанского Дома ребёнка, Елатомских коррекционной школы-интерната и детдома-интерната для умственно отсталых детей, а также Мосоловской коррекционной школы (Шиловский район) и Чапаевской школы-интерната (Михайловский район). Самым младшим участникам выставки всего по 2 с половиной года.

– Эта выставка приурочена ко Дню спонтанного проявления доброты, который отмечается 17 февраля. Мы предложили детям изобразить, что для них значит быть добрым и показать своё понимание и видение доброты взрослым, – рассказала в интервью координатор Фонда «ДетскиеДомикиРязань» Инна Сучкова.

Выставка будет работать до 24 февраля. По итогам выставки будут определены победители, которые получат призы от фонда «ДетскиеДомикиРязань» и ТРЦ «Малина».

Справка:

День спонтанного проявления доброты – одна из недавних инициатив международных благотворительных организаций. Этот праздник имеет общемировое значение и празднуется вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений. В России этот праздник пока ещё мало известен. В этот день, как призывают организаторы, нужно стараться быть добрым ко всем, и не просто добрым, а добрым безгранично и бескорыстно.