DataLife Engine > Происшествия > В Рязанской области арестован рецидивист, изнасиловавший мать своего знакомого, с которым вместе отбывал наказание

В Рязанской области арестован рецидивист, изнасиловавший мать своего знакомого, с которым вместе отбывал наказание


4 марта 2010. Разместил: cray
Михайловским межрайонным следственным отделом следственного управления СКП РФ по Рязанской области расследуется уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединённое с угрозой убийством). Об этом сообщает официальный сайт следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации.

Следствием установлено, что в конце ноября 2009 года ранее неоднократно судимый за преступления сексуального характера житель города Михайлова, освободившись из мест лишения свободы, пришёл в дом к матери своего знакомого, с которым вместе отбывал наказание в исправительной колонии. В ходе распития спиртных напитков он, применив физическую силу, затащил женщину в сарай и, угрожая убийством, изнасиловал.

После произошедшего подозреваемый скрылся от органов предварительного следствия. Однако благодаря слаженным и грамотным действиям следователей и оперативных работников милиции его местонахождение было установлено.

В настоящее время по ходатайству следователя в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.