верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Часто Вы бываете в Михайлове?
Ага, каждый день! ;)
По выходным
Пару раз в месяц
Только на праздники
Не разу не был :((
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Завершилась областная выставка-конкурс «Рязанский сувенир»

Категория: События
В среду, 18 марта, в Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества прошло торжественное закрытие областной выставки-конкурса «Рязанский сувенир», которая проходила в рамках проекта «Сохранение, развитие и поддержка народных промыслов и ремёсел Рязанского края» и цикла областных выставочных мероприятий «Мастера Рязанщины – 65-летию Победы в Великой Отечественной войне».

Выставка-конкурс «Рязанский сувенир» направлена на разработку и создание новых культурно-туристических брендов Рязанского края. Основная цель этого проекта – разработка и создание сувенирной продукции, сочетающей в себе традиционные технологии и актуальные тенденции в дизайне и современном искусстве, а так же отличающейся, в первую очередь, качеством и удобством использования.

В конкурсе были представлены около 450 работ 120 профессиональных и самодеятельных мастеров и художников из 14 муниципальных образований области: Кадомского, Касимовского, Кораблинского, Михайловского, Новодеревенского, Рыбновского, Рязанского, Сапожковского, Скопинского, Спасского и Шиловского районов, а так же городов – Рязань, Касимов и Сасово. Активное участие приняли предприятия народных промыслов Рязанской области: ЗАО «Скопинская художественная керамика», ЗАО «Труженица», ПК «Кадомский вениз», ООО «Шиловская лоза» и ОАО «Радуга».

Мастера, художники, творческие коллективы, учащиеся и педагоги представили работы по 4 номинациям: «Народные промыслы», «Народные ремёсла», «Дополнения и аксессуары к костюмам» и «Упаковка» (эскизы и оригинальная фирменная упаковка для сувенирных изделий).

По мнению жюри, лауреатами областной выставки-конкурса стали:
Номинация «Народные промыслы»: ЗАО «Труженица» (г. Михайлов), ЗАО «Скопинская художественная керамика» (г. Скопин), ПК «Кадомский вениз» (г. Кадом).
Номинация «Народные ремёсла»: Ирина Риффель (г. Рязань).
Номинация «Дополнения и аксессуары к костюмам»: Светлана Тябут (г. Рязань).
В номинации «Упаковка» жюри приняло решение не присуждать лауреатских званий в связи с отсутствием достойных работ.
Гран-при конкурса получила Ольга Шириня (п. Брыкин бор, Спасский район).

Также были учреждены поощрительные дипломы, их получили: Кораблинская детская художественная школа (г. Кораблино), Детская художественная школа г. Касимова, а также Серафима Ишмамедова (г. Рязань) и Аделаида Рожкова (г. Сасово).

Завершилось торжественное мероприятие показом коллекции одежды лауреата конкурса Светланы Тябут.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????