DataLife Engine > Происшествия > В Михайловском районе Рязанской области по «горячим следам» раскрыто убийство, совершённое в условиях неочевидности

В Михайловском районе Рязанской области по «горячим следам» раскрыто убийство, совершённое в условиях неочевидности


16 апреля 2010. Разместил: cray
12 апреля 2010 года в одной из квартир города Михайлова было обнаружено тело 28-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. Об этом сообщает сайт следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Рязанской области.

По данному факту Михайловским межрайонным следственным отделом следственного управления СКП РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался неработающий 23-летний житель Михайловского района.

По версии следствия, подозреваемый и погибший ранее были знакомы, так как вместе отбывали наказание. 12 апреля 2010 года во время распития спиртных напитков между ними произошла ссора, в результате которой гость ремнём от сумки-барсетки задушил хозяина квартиры. После этого злоумышленник скрылся с места преступления, предварительно избавившись от орудия убийства.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.