DataLife Engine > События > Воспитанники Чапаевской школы-интерната Рязанской области получили подарки, собранные в ходе благотворительных акций

Воспитанники Чапаевской школы-интерната Рязанской области получили подарки, собранные в ходе благотворительных акций


22 апреля 2010. Разместил: cray
В среду, 21 апреля, представители фонда «ДетскиеДомикиРязань» посетили Чапаевскую школу-интернат в Михайловском районе

Ребята получили носки и колготки, собранные в ходе акции «Каждой ножке по носочку», проводимой в гипермаркете «Глобус», книги с акции «Добрая книга», проводимой в книжном супермаркете торгового дома «Барс», спортинвентарь, собранный на ярмарке в ТЦ «Малина». Также воспитанники интерната получили шампуни, гели, крема, наборы для вышивания, раскраски, шоколадные яйца от «Конфитрейда» и «Юниона». Были вручены и призы участникам и победителям конкурсов рисунков «Если добрый ты», «Пасха красная!».

Книги прибежали разбирать ребята из средних классов. Потом кто-то наткнулся на пожелание, написанное на форзаце. Тут же все остальные стали искать книги с пожеланиями. Тронула забота одного мальчика. Найдя книгу с принцессами, он передал её другой девочке: «На, тут принцессы».

Затем ребята показали гостям свои поделки. Мягкие игрушки, панно из очисток фисташек, разные цветы из бумаги, проволоки и многое другое. Поблагодарили за переданные товары для рукоделия, в этом всегда есть потребность.

Кстати, в большинстве кабинетов старые школьные доски. Мел по ним скользит и пишет плохо. Поэтому нужна помощь в их замене. Стоимость одной около 2 тыс. 500 руб.

А ещё у ребят проблемы с обувью. Покупают им недорогую, и она быстро рвётся. Поэтому большая потребность в туфлях, кроссовках, тапочках.

Представители фонда «ДетскиеДомикиРязань» выражают огромную признательность всем тем, благодаря кому эта поездка состоялась. Отчёт о других поездках и актуальные нужды можно увидеть на их сайте.

Ещё нужна помощь в оплате бензина и телефонных переговоров. Интернатов много, и большинство из них в области, поэтому уходит много средств на поездки. Да и многие вопросы решаются по телефону. Если можете помочь – пишите ryazan@detskiedomiki.ru, звоните 99-49-50.

Фотоотчет - http://foto.mail.ru/mail/detskiedomiki/27319/