DataLife Engine > Творчество > Памятники домашним животным

Памятники домашним животным


5 мая 2010. Разместил: cray
Памятник домашним животным сохраняет память о них на долгие времена. Раньше установке таких монументов предшествовало долгое хождение по инстанциям, которые должны были разрешить возведение, предоставить место и утвердить проект.

Памятники собакам установлены во многих городах и странах: Санкт-Петербург, Сухуми, Сибуи (Япония), Берлин и многие другие. Выдающиеся заслуги служебных и домашних собак явились бесспорными причинами для выражения им всеобщего уважения. Большинство из нас держат дома маленьких и больших домашних животных, которые являются полноправными членами семьи и заслуживают внимания и уважения после смерти. Но тем не менее, приходится сталкиваться с тем, что ритуальные памятники любимцам состоят из деревянного креста и фотографии.

С недавнего времени, можно не только похоронить кота, собаку или рыбку со всеми привилегиями на специальном кладбище, но и оформить могилу, продажа памятников для которых достаточно распространена. Выбирая памятник, заказ на который выполнит практически любая гранитная мастерская, вы можете ознакомиться с полным перечнем ее услуг, в которые входит установка, а также хранение памятника в цеху до момента его устройства. Причем компетентные сотрудники с внимание отнесутся к любым пожеланиям заказчика.

Аллея славы, колумбарий или развеивание праха на специальной площадке – услуги для домашних животных не ограничиваются захоронением на общем кладбище. Домашние животные стали для нас не просто друзьями, но и бескорыстной поддержкой в трудные минуты. Уважение к ним не должно ограничиваться только хорошим отношением при жизни. Причем, вопреки распространенному мнению, монументы устанавливаются не только собакам-героям, но и бездомным кошкам, дворовым собакам, колорадскому жуку, бобру и прочим любимцам всего народа, продажа памятников для которых не столь распространена.

В наших силах свести к минимуму дикое захоронение домашних животных на территории города и парков. Это неблагоприятно сказывается на внешнем виде лесопарков и экологической обстановке всего города, что влияет не только на проживающих в нем людей, но и на наших любимцах. При отсутствии возможности воспользоваться услугами, которые предоставляет специализированное кладбище и гранитная мастерская, рекомендуется придать животное кремации, где, за небольшие деньги, выдадут прах, который является абсолютно безвредным для экологии. Его можно захоронить или развеять на даче или пригородной территории.