Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/lom1knet/public_html/mixailov/engine/modules/show.full.php on line 42 Игры для девочек и мальчиков основываются на авторитете родителей » Сайт города Михайлов, Рязанской области
верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Достаточно ли автомоек в нашем городе?
Да
Нет
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Игры для девочек и мальчиков основываются на авторитете родителей

Категория: Творчество
Наверняка, у вас чудесный малыш, который живо интересуется окружающим миром. Он учится и берет с вас пример. Позже когда ребенок подрастет, то неизбежно столкнется со многими вещами, требующими объяснения. Где он будет искать ответ, у друзей, в интернете, брать за основу игры Винкс или других вымышленных персонажей или придет за советом к вам, полностью зависит только от родителей.

Какова степень доверия между вами и малышом, напрямую зависит от доверия в самой семье. Если за каждый проступок следует неизменное наказание, без объяснения вины, если родители слишком импульсивны и бурно выражают свои эмоции в присутствии ребенка, то это вряд ли послужит стимулом для доверительного общения. Чтобы малыш прибежал к вам за советом, вы должны проявить себя не только как любящие мама и папа, но и чуткие товарищи, способные объяснить и помочь разобраться в ситуации. Конечно, это нелегко, но воспитание человека сложный ежедневный труд, а вы, несомненно, хотите воспитать ребенка так, чтобы впоследствии им можно было только гордиться.

Для начала нужно уяснить что с последующим поколением интересы и развитие детей меняется с геометрической прогрессией. Если вы в детстве играли в казаков-разбойников, то ваших детей, более чем вероятно, увлекут компьютерные игры гонки и другие современные игрушки. Как вам в детстве была непонятна забота ваших родителей о вас, так и вашим детям невдомек, что приходить домой вовремя нужно, не потому что вы такие вредные, а потому что переживаете за них. Вовремя поняв интересы подрастающего поколения, вам будет проще общаться с ребенком на его языке. Объяснив, какие поступки хорошие, а какие нет, вы сможете положить начало правильной расстановке ценностей в жизни ребенка.

Не отмалчивайтесь и не лгите, касается ли вопрос вашего ребенка знакомства с окружающим миром или происходящего в семье. Детки очень хорошо чувствуют ложь, а быть обманутым, даже взрослым неприятно. Какова же должна быть реакция ребенка: естественно недоверие и разочарование. Если вы не знаете ответа на вопрос, старайтесь выйти из положения, поискав ответ в дополнительных источниках. Не стоит бояться признаний в незнании каких-либо ответов, хуже насочинять сказок, в которые малыш безоговорочно поверит, восприняв как непреложную истину. Не разрушайте свой авторитет в глазах ребенка.

Играя вместе с малышами в игры для девочек и мальчиков, вы становитесь в эти моменты их другом. От вашего поведения зависит, будете вы в дальнейшем им оставаться или останетесь просто родителями, не принимающими участия в жизни ребенка. Любых папу и маму греет мысль, что в сложной ситуации, их ребенок обратиться не к кому-то, а именно к ним за советом и помощью.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????