DataLife Engine > Разное > В Рязанской области работают мобильные офисы центра занятости населения

В Рязанской области работают мобильные офисы центра занятости населения


21 мая 2010. Разместил: cray
20 мая главным управлением государственной службы занятости населения Рязанской области в сёлах Поляны и Заборье Рязанского района был организован выезд «Мобильного офиса центра занятости населения» на базе микроавтобуса FIAT DUKATO.

Девять мобильных офисов поступили в Рязанскую область в соответствии с приказом Федеральной службы по труду и занятости в январе этого года. На их приобретение из федерального бюджета было выделено около 12 млн. руб. В настоящее время такими машинами располагают центры занятости населения города Рязани, а также Касимовского, Рязанского, Михайловского, Сасовского, Сараевского, Ряжского, Шиловского и Скопинского районов.

Директор государственного учреждения Рязанской области «Центр занятости населения Рязанского района» Любовь Куликова отметила, что мобильные центры оказывают населению весь спектр государственных услуг службы занятости, включая не только информирование о вакансиях, но и оказание помощи в составлении резюме, подготовке к собеседованию с работодателем, в выборе профессии, правовое консультирование. По её словам, использование мобильных центров позволит сделать услуги службы занятости более доступными для населения, снять социальную напряжённость на рынке труда, увеличить возможность трудоустройства безработных граждан.