DataLife Engine > Творчество > Камерофон, проектор и плеер

Камерофон, проектор и плеер


2 июня 2010. Разместил: cray
KC780



LG наносит двойной удар LG продолжает вести жестокую войну телефонных мегапикселей. На поле боя в этот раз вышли два новых бойца — KC920 Renoir и KC780.

780-й — безымянный слайдер толщиной 14 мм, оснащенный сертифицированной оптикой Schneider-Kreuznach и несколькими программными технологиями, позволяющими получать несколько более приличные снимки. Во-первых, как и все модные современные фотоаппараты, телефон умеет распознавать улыбки в кадре и самостоятельно замазывать дефекты кожи на портретах. Во-вторых, он умеет задирать чувствительность аж до 1600 единиц ISO. На телефоне отлично можно поиграть игры, тем более, что игры на w395 и другие мобильники, на нем отлично запускаются. Также камерофон может снимать видео с разрешением 640х480 при 30 кадрах в секунду и работать в качестве веб-камеры — при подключении к компьютеру.


Epson EH-DM2



Компания Epson анонсировала новый домашний проектор EH-DM2. Новинка представляет собой мультимедийный центр, объединяющий DVD-проигрыватель и акустическую систему. EH-DM2 — это один из немногих проекторов, нацеленных на массовую аудиторию, не готовую тратить бешеные деньги на домашний кинотеатр. Теперь можно скачать бесплатный видео конвертер flv и сделать фильмы для просмотра на нем как в кинотеатре. Он недорог — всего 22 500 рублей, но при этом достаточно функционален. DVD-плеер понимает обычные DivX-фильмы, записанные на болванки, есть разъем для подключения USB-флешек и пульт дистанционного управления.

Яркость лампы составляет 1200 люмен, разрешение проецируемого изображения — 854x480 точек (соотношение сторон 16:9). Как раз хватит, чтобы получить удовольствие от вечернего кино.


Sony Walkman S-серии



Sony уже давно представила свою новую линейку MP3-плееров серии S. На вид - конкуренты iPod Nano. И по цене, и по внешнему виду. И толщина соответствует — 7,5 мм. Буква S в названии линейки взята от английского sense — что переводится на родной язык словом «чувствовать». Ничего, естественно, он не чувствует, зато умеет автоматически подбирать музыку под настроение пользователя.

Есть список из 11 настроений, под каждое из которых плеер соберет подходящий плейлист. Механика этого процесса пока неизвестна — она может основываться на анализе ритма, а может — на информации из ID3-тегов. Первый вариант, кстати, намного предпочтительнее. Информации, сколько он будет стоить и когда начнет у нас продаваться, нет пока ни у кого.