Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/lom1knet/public_html/mixailov/engine/modules/show.full.php on line 42 Охрана труда » Сайт города Михайлов, Рязанской области
верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Часто Вы бываете в Михайлове?
Ага, каждый день! ;)
По выходным
Пару раз в месяц
Только на праздники
Не разу не был :((
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Охрана труда

Категория: Творчество

Что самое важное у человека? Правильно, жизнь. И чтобы жизнь свою сохранить – необходимо быть бдительным, как на работе, так и в не рабочее время. И если после работы случиться может всякое, и никто не застрахован от несчастных случаев на дороге, на воде и т.д., то на рабочем месте всегда будет тот кто в ответе за жизнь и здоровье работника. И для того, чтобы уменьшить вероятность несчастного случая, а в идеале – исключить его полностью организована целая система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности. Она включает в себя массу мероприятий - правовых, социально-экономических, организационно-технических, санитарно-гигиенических, лечебно-профилактических и других. Одним словом всё это называется охраной труда. А в строительном деле она, наряду с техникой безопасности является основополагающей частью организации всего процесса производства. И не важно, какая именно отрасль строительства рассматривается, будь то ремонт, возведение монолитных конструкций или строительство дорог – все работы необходимо начинать только после того, как будет полная уверенность в том, что выполнены все комплексы мероприятий по охране труда.


Техника безопасности, является одним из важнейших элементов охраны труда, обязательным условием проведения строительно-монтажных и ремонтных работ. Невыполнение требований техники безопасности или попытка их обойти зачастую приводит к трагическим и непоправимым последствиям. И наиболее часто плачевно всё кончается при производстве разгрузочных и погрузочных работ, при демонтаже и сносе конструкций и сооружений, при таких работах как вывоз строительного мусора Москва при этом является городом, где показатели нарушения норм техники безопасности наиболее высокие. Строительство остаётся и по сей день одним из самых травмаопасных видов жизнедеятельности и именно поэтому вопросу охране труда на строительных площадках и объектах уделяется огромное внимание.


Кроме техники безопасности к охране труда можно отнести производственную санитарию, особенно на тех работах, где велико воздействие вредных производственных факторов на работников. И основной задачей, которую ставит отдел охраны труда - предотвратить и максимально уменьшить их воздействие на людей. Для того чтобы снизить травматизм и аварийность на рабочих местах проводятся работы по обеспечению безопасности. Ведь на строительном объекте работник сталкивается с материалами и изделиями, с которыми требуется не только аккуратность, но и знания по охране труда и техники безопасности. Работая с кирпичом и арматурой, используя бетон и щебень, работник должен не только находиться на объекте в каске, но и знать основные требования, предписанные для работы с подобными материалами. Выполняя эти требования, работник обезопасит себя и окружающих людей.


Охрана труда предназначена для снижения травм на объектах и профессиональных заболеваний. Работа отдела по охране труда приводит к улучшению условий труда.







Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????